Бывают футбольные фамилии, которые даже с поправкой на толерантность сложно воспринимать без улыбки.

Предлагаем вариант забавной сборной, составленной из играющих в еврочемпионатах современных футболистов разных национальностей с длинными и труднопроизносимыми фамилиями. Есть тут также исполнители с неприличными для славянского уха фамилиями. И кто теперь поверит, что мат – наследие татаро-монголов?

Euro-Football.Ru часто задумывается о женской красоте, которой, наша редакция, к счастью, не обделена.

В этот раз мы представляем Вашему вниманию материал о самых красивых девушках в футболе. Это не постоянная рубрика "Жёны футболистов", это статья вне рубрики. И расскажем мы о рефери Бибиане Штайнхаус и враче "Челси" Еве Карнейро.

"Манита" от "матрасников".

В минувший уик-энд мадридский "Атлетико" вновь оступился, продлив свой крайне неудачный отрезок в текущем чемпионате. Из последних пяти матчей в рамках Примеры "матрасники" выиграли лишь один (в Памплоне у "Осасуны" 2:0), забив только три гола. Однако винить во всех нынешних проблемах столичных на их нападающих не стоит – команда Диего Симеоне в целом играет хуже, и дело тут не только в личностях. Да, форма того же Радамеля Фалькао в последнее время оставляла желать лучшего, но тоже самое можно было сказать о всех игроках "матрасников" без исключения. Даже добившийся хорошей игрой вызова в сборную Бразилии Диего Коста немного растерял кондиции.

Роналду и компания отлично провели время в Бильбао.

В Испании поединки между "Атлетиком" из Бильбао и мадридским "Реалом" входят в разряд "классических", однако в последние несколько лет противостояния этих команд проходят без должной интриги. "Сливочные" выиграли у басков шесть поединков кряду, забивая не меньше трёх мячей в ворота "львов". Что уж говорить, если самый популярный счёт за три последних года – 5:1. Так "Реал" обыграл "Атлетик" в матче первого круга, а в прошлом сезоне, когда баски были на ходу и удивляли своим выступлением в Лиге Европы и Копа дель Рей, всё закончилось чуть скромнее – 4:1 и 3:0 в пользу столичного коллектива.

"Попугаи" вновь не проигрывают на своём поле.

"Валенсия" отправлялась в Барселону с задачей взять три очка и хотя бы на время опередить набравший прекрасный ход "Реал Сосьедад". Именно баски перед стартом 31 тура Примеры занимали четвёртку строчку в турнирной таблице, дающую право сыграть в квалификационных матчах Лиги чемпионов. Коллектив из Сан-Себастьяна имел на два очка больше чем левантийцы, а потому подопечным Эрнесто Вальверде крайне нежелательно было терять драгоценные баллы на "Корнелья-Эль Прат". Однако и обыграть в гостях "Эспаньол" не виделось такой уж лёгкой задачей.