Фабрегас принёс каталонцам очередные три очка.

Как и мадридскому "Реалу", "Барселоне" через матч внутреннего первенства предстояло готовиться к гораздо более важному поединку. Во вторник каталонцам предстоит сыграть на "Альянц Арене" с "Баварией", и именно эта игра была в умах всех сотрудников клуба, игроков и разумеется болельщиков. Тренерский штаб, понятное дело, пел дифирамбы Примеры и её значению, но не было ни одного, кто бы сомневался в том, что цена игры полуфинала Лиги чемпионов несопоставима с очередной встречей в рамках национального чемпионата. Кроме того, комфортное преимущество в таблице позволяло "Барселоне" сосредоточиться на противостоянии с "Баварией".

"Сливочные" справились с "вердлибланкос".

Последнюю подготовку боем перед первым поединком полуфинала Лиги чемпионов против "Боруссии" мадридскому "Реалу" предстояло пройти в домашнем поединке с "Бетисом". Соперником, являющимся далеко не самым удобным и приятным, но вполне безопасным, если речь идёт о матче на "Сантьяго Бернабеу". В последний раз андалусийцы увозили очки из столицы Испании в 2007 году, когда дело закончилось безголевым миром. С тех пор "сливочные" стабильно обыгрывают "вердибланкос", а в последних встречах делают это ещё и крупно – 6:1 и 4:1. Совсем другое дело, игры на "Бенито Вильямарин", где "Бетис" и в этом сезоне доставил "Реалу" огромное количество проблем, в итоге обыграв команду Жозе Моуринью со счётом 1:0.

Дренте в пьяном виде превысил скорость на "Феррари", игрок "Силькеборга" хотел украсть деньги из клуба, "Реал" выкидывает из команды Ди Марию – встречайте "Стопроцентный слух".

Отчёты, обзоры, аналитика, интервью – всё это, конечно, хорошо и даже отлично, но иногда даже футбольному болельщику нужно время для релаксации. Издавна народ любил слухи, касающиеся известных людей. Сейчас, в эпоху передовых технологий и повсеместного общения, можно узнавать любую деталь личной жизни знаменитого футболиста. Вооружившись более 50 источниками "жёлтой информации", наш интернет-портал поставляет своим читателям самые свежие еженедельные сенсационные, скандальные и даже откровенные новости из мира футбола. Только помните, что всё это – не более, чем слухи. "Евро-Футбол" представляет новый выпуск рубрики "Стопроцентный слух".

Анонс 32 тура Примеры.

"Реал" Мадрид - "Бетис"

Начало матча: 20:00 (сб)
Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)
История личных встреч: + 52 = 20 – 23
Судья: Альварес Искуэрдо (Каталония)

Написать эту статью побудили действия футболистов в последних матчах.

Глядя на их игру думалось, что же стало с принципом fair play? Напомню, понятие fair play - свод этических и моральных законов, утверждающих в спорте принципы благородства и справедливости, своеобразный кодекс чести игрока. Зародилось оно ещё в эпоху Средневековья, в то время рыцари были закрытой кастой, и в своём кругу соблюдали принципы благородства. В XIX веке эти негласные принципы пришли и в первые спортивные игры, футбол в том числе. Тогда соблюдать их было просто, ведь, в основном, тогда играли аристократы. В конце XIX века футбол стал доступен всем, принципы честной игры были "прописаны на бумаге", и, с некоторыми изменениями дошли и до наших дней.