Два мадридских клуба проведут матчи 36-го тура Примеры.

Два мадридских клуба совсем скоро сыграют в финале Кубка Короля, и именно из-за этого руководство Примеры вынесла их матчи 36-го тура на среду.

За легендарным бразильским нападающим Пеле не одно десятилетие закреплено прозвище Короля футбола.

Молодёжь хочет видеть в этом статусе миниатюрного аргентинца Месси. Кто из них является наиболее достойным носителем самого почётного статуса в истории мирового футбола?

"Атлетико" не удалось победить "Депортиво".

Ещё несколько месяцев назад сравнить "Депортиво" и "Атлетико" было просто-напросто невозможно, уж слишком велика разница в классе между этими двумя командами. Однако пока "Депортиво" стремительно прогрессировал в борьбе за выживание, то мадридский клуб впал в состояние стагнации, когда и развиваться смысла нет, и деградировать не получится. Видимо третья строчка в Испании оказывает какое-то гипнотическое действие на все команды. И неудивительно что перед этой игрой многие эксперты говорили о том, что "Атлетико" может потерять очки.

В рамках 34-го тура чемпионата Испании "Барселона" принимала "Бетис".

В очередном туре чемпионата Испании "Барселона" принимала "Бетис". Поражение каталонцев в полуфинале Лиги чемпионов от "Баварии" с общим счётом 0:7 очень больно ударило по болельщикам команды, которые привыкли, что их команда занимает лидерские позиции в европейском футболе. Спад в игре "блаугранас"просматривался уже несколько месяцев назад, и поэтому команде очень повезло, что осенью в чемпионате Испании был создан весомый задел перед конкурентами. Чемпионство "Барселоны" – вопрос уже практически решённый, поэтому игроки могут чувствовать себя комфортно. Другое дело, что нужно постараться хоть как-то реабилитироваться перед болельщиками убедительной игрой. "Бетис" отправлялся на "Камп Ноу" уж никак не отбывать номер. Команда ещё имеет шансы на попадание в еврокубки, так что настрой у "баломпедистас" был очень и очень серьёзным. Последние матчи "Бетис" проводит не самым удачным образом, набрав лишь два очка в трёх играх.

Голевую феерию устроили футболисты "Реала" и "Вальядолида".

"Вальядолид", застрявший в середине турнирной таблиц, отправился в гости к "Реалу". Хозяева поля в прошлом туре с трудом, но всё-таки смогли набрать три очка в матче против "Атлетико", обыграв соперника со счётом 2:1. "Вальядолид" же сыграл вничью, 1:1, с "Севильей".