Баски добывают важнейшую победу на "Аноэте".

После того как завершилось мадридское дерби, даже у тех, у кого были какие-либо сомнения, должны были признать, что вовсе не матч "Атлетико" и "Реала" виделся центральным в 33 туре Примеры. В столичном дерби на протяжении многих лет всё предельно ясно, тогда как битва в Сан-Себастьяне, где "Реал Сосьедад" ждал в гости "Валенсию", смотрелась очень и очень интригующе.

Поговорим о тех, кому "зелёный змий" помешал в полной мере раскрыть свой потенциал.

Таких футболистов было очень и очень много, подчас "огненная вода" не щадила даже самых талантливых игроков, в чём они большей частью виноваты сами.

Губит людей не пиво, губит людей…

Каталонцы разменяли вторую сотню забитых в Примере мячей.

После нокаута на "Альянц Арене" в Мюнхене "Барселоне" предстояло посетить Бильбао, где каталонцев ждал местный "Атлетик". Противостояние, которое в Испании относят к разряду классических, может быть и имело бы особенный антураж и некую принципиальность, но турнирная таблица и насущные проблемы каталонцев делали встречу на "Сан Мамес" близкой к рядовой. Для "Атлетика", что правда, приезд лидера чемпионата и главного претендента на чемпионство выглядел очередным шансом проявить себя. Баски с треском провалили текущий сезон, а потому матчи с топ-клубами – единственная возможность для подопечных Марсело Бьелсы, как и для самого тренера, продемонстрировать свою профпригодность. Слухов о распродаже игроков из Бильбао всё больше, аргентинского наставника в отставку отправляют и вовсе на протяжении последних двадцати туров.

"Сливочные" вторым составом обыграли "матрасников".

Очередное столичное дерби было одним из самых ожидаемых событий во втором круге испанского чемпионата, но Лига чемпионов, а точнее поражение "Реала" в Дортмунде, серьёзно снизило интерес к матчу на "Висенте Кальдерон". Команде Жозе Моуринью и так не была шибко интересна Примера, после того, как "сливочные" отпустили в отрыв "Барселону", а первый матч полуфинала с "Боруссией" и вовсе задвинул национальное первенство куда подальше. "Реалу" через поединок с "Атлетико" предстояло не только отойти от визита в Германию, но и подготовиться в ответной игре на своём поле.

Анонс 33 тура Примеры: каталонцы в Бильбао, мадридское дерби и дуэль на "Аноэте".

"Атлетик" Бильбао - "Барселона"

Начало матча: 20:00 (сб)
Стадион: "Сан Мамес" (Бильбао)
История личных встреч: + 60 = 28 – 82