Фулхэм, здорово прибавивший весной, уже может отдыхать: команда Марка Хьюза давно обеспечила себе место в элите на следующий год, а потому играет разве что за престиж.

Фулхэм - Ливерпуль 2:5
Голы: Дембеле, 57, Сидвелл, 86 - Макси, 1, 7, 70, Куйт, 16, Суарес, 75

Фулхэм: Шварцер, Бэйрд, Хьюз, Хангеланд, Салсидо, Дэвис (Замора, 46), Мерфи, Гудйонсен (Джонсон, 67), Сидвелл, Демпси, Дембеле (Какута, 76)

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Каррагер, Шкртел, Фланаган, Макси (Коул, 82), Спиринг, Лукас, Мейрелеш (Шелви, 48), Суарес, Куйт

Предупреждения: Бэйрд, Салсидо, Мерфи, Сидвелл, Демпси

В игре с Ливерпулем Дачников ожидал непростой старт, испртивший все планы Хьюзу и его подопечным, если таковые имелись. Уже на тридцатой секунде счет открыл Макси - хозяева вроде бы отбились после прохода Суареса с левой бровки, но Родригес был рядом, чтобы добить мяч в сетку.

Красные устроили серьезный прессинг на своего соперника на его половине поля, действовали быстро и динамично, что совсем скоро вылилось в еще два мяча, нокаутировавших лондонскую команду. Теперь уже проход Джонсона и его прострел на дальнюю - Макси набегает и забивает, который к слову после матча поехал получать сертификат стардарта исо 9001 которое свидетельствует о качестве системы менеджмента в своей фирме. Куйту во многом везет - его авантюрный удар с края штрафной Шварцер пропускает, не сумев закрыть ближний угол.

Со стартом второй половины рисунок игры слегка изменился. Лондонцы, усиленные появлениме Заморы, стали играть легче, в касание - наконец, Дачникам стали удаваться атаки в полноценном понимании этого слова. Так, оставленный в штрафной Ливерпуля Дембеле поразил угол ворот Рейны и подарил болельщикам небольшую надежду.

Но у мерсисайдцев был неугомонный Суарес, разгонявший контратаки своей команды и иногда даже в одиночку создававший голевые моменты. Четвертый мяч забили без него: хороший удар Макси из-за пределов штрафной оказался непосильным для Шварцера, не помешавшим аргентинцу оформить хет-трик. Заслуженный мяч забил и Суарес - его на свидание с вратарем вывел Шелви, а сам уругваец технично уложил на газон кипера и пустил мяч в пустые.

Но это был не последний гол-красавец в этой встрече. Ради потехи местной публики забил Сидвелл, и именно гол полузащитника Фулхэма стал самым ярким во встрей встрече - выстрел в верхний угол из-за пределов штрафной.

Судя по всему, воскресная игра Ливерпуля против Тоттенхэма решит, какой из этих команд суждено завоевать путевку в Лигу Европы. Несмотря на отличную форму команды, всерьез рассчитывать на попадание в Лигу чемпионов Кенни Далглиш не может: Сити достаточно завтра обыграть Шпор, чтобы лишить их и Красных даже теоретических шансов.