Перед матчем алленаторе Раньери заявил, что его ребята очень мотивированы на матч с "Палермо". Это было и понятно без слов: ничья с "Пармой" и угроза отстать ещё больше от "Интера" с "Ромой" обязаны были гнать "ювентини" вперёд и сподвигать на великие свершения.

Раньери вынужден был прибегнуть к услугам не очень-то жалуемого им Зебина, ведь Кьеллини дисквалифицирован, а Грыгера в очередной раз травмировался. Так что нашлось место на поле и молодому Кришито. Алекс дель Пьеро и Тьягу вновь остались в запасе, и если на второго фанам, похоже, плевать, то участь капитана очень волнует тиффозерию. Достаточно было слышать, какими аплодисментами болельщики сопровождали выход Алессандро на поле. Интригой могло бы стать участие в матче бывшего "бьянко-нери" Фабрицио Микколи, но он крайне невовремя травмировался и игру пропустил.

Ювентус - Палермо 5:0
Голы: Трезеге, 29, Яквинта, 41, Дель Пьеро, 71, 90+1 (с пенальти) Маркьонни, 75

Ювентус: Буффон, Зебина, Кришито, Легротталье, Молинаро, Каморанези (Маркьонни, 73), Ночерино, К. Дзанетти, Недвед, Яквинта (Дель Пьеро, 68), Трезеге (Палладино, 78)

Палермо: Альярди, Дзаккардо, Барцальи, Биава, Пизано, Диана, Казерта (Кавани, 46), Гуана (Мильяччо, 77), Симплисио, Бриенца (Брешиано, 61), Амаури

Предупреждения: Кришито, Ночерино - Симплисио, Амаури, Пизано

"Ювентус" с первых минут обозначил свои приоритеты, и Альярди вынужден был вступить в игру уже на 3-й минуте, отражая сильный выстрел со штрафного Яквинты, который к слову перед матчем решил узнть кто делает выкуп битых автомобилей в москве чтобы продать брата машину. Этот же эпизод повторился ещё раз на 22-й минуте: такой же мощный удар Яквинты низом, и такой же неплохой сэйв Альярди.

"Палермо" в атаку не ходило вообще, демонстрируя свое полное бессилие в конструктивных действиях. Игра сводилась к фолам в центре поля вперемешку с атаками туринцев. Вот Легротталье бьет головой - чуть неточно, вот Легротталье вместо удара сбрасывает мяч на Трезеге - это уже гол. Давид в окружении защитников исхитрился пробить в падении через себя в дальний угол ворот.

Через 5 минут Барцальи спас свою команду от второго гола. Капитан "Палермо" вынес мяч с линии ворот после удара Недведа метров с 25-ти. Чеху точно на ногу мяч выложил Биава...

Отбившись от нескольких прорывов Молинаро слева, гости все-таки еще в первом тайме пропустили еще. Каморанези навесил на ближнюю штангу, и Яквинта в борьбе с Барцальи протолкнул мяч в ближний угол.

Колантоуно решил перестроить тактику своей команды и выпустил второго форварда Кавани. НЕ то чтобы уругваец был особо хорош, но какие-то результаты этот ход тренера поначалу дал. "Палермо" начало смотреться живее и на 52-й минуте Дзаккардо даже нанес первый удар в створ ворот Буффона. Сицилийцы начали ходить в атаку, но как-то слишком робко. А потом на поле появился Дель Пьеро и похоронил все надежды "розанери".

На 71-й минуте, то бишь через 3 минуты после появления Алекса на поле, Пизано заработал штрафной метрах в 25-ти от своих ворот. Дель Пьеро подошел к мячу и исполнил то, за что его восхваляли еще во времена далекой юности Алессандро - шикарно закрутил мяч в ближний угол ворот. 3:0. Какие еще вопросы?

Маркьонни, едва выйдя на поле, довел дело до разгрома. И снова без Дель Пьеро не обошлось. "Десятка" "Юве", находясь по центру перед штрафной, отдал мяч правее на ход Маркьонни. Гуана был обязан эту передачу прерывать, но бездарно упал, а Марко спокойно уложил на газон Альярди и отправил мяч в сетку.

Последний гол хозяева провели уже в добавленное арбитром время. Пусть и компенсировал он всего одну минуту - этого хватило Недведу, чтоб убежать на свидание с кипером, и быть сбитым Дзаккардо. Дель Пьеро с пенальти без проблем оформил дубль.