На Стадио Фриули команды, честно говоря, порадовали. В кои-то веки Лацио сыграло в выездном матче в агрессивный хороший футбол, ну и хозяева не отставали.

Удинезе - Лацио 2:2
Голы: Ферронетти, 56, Ди Натале, 86 - Рокки, 11, Ледесма, 80

Удинезе: Ханданович, Запоточны (Флоро Флорес, 85), Фелипе, Лукович, Ферронетти (Место, 70), Инлер, Д'Агостино (Исла, 30), Доссена, Пепе, Квальярелла, Ди Натале

Лацио: Баллотта, Берами, Крибари, Сивилья, Раду (Коларов, 78), Мудингайи (Дабо, 63), Ледесма, Манфредини, Мегни (Виньяроли, 54), Бьянки, Рокки

Предупреждения: Ферронетти, Фелипе, Ди Натале - Бьянки

В преддверии римского дерби наставник Лациале Делио Росси дал отдохнуть Горану Пандеву, который в последнее время стал исполнять роль плеймейкера, и выпустил в основе некогда считавшегося жутко талантливым Мурада Мегни. Парень каши не испортил и даже начал голевую атаку, отдав мяч Кристиану Ледесме. Аргентинец прострелил, Фелипе в подкате пролетел мимо мяча, и никто не помешал Томмазо Рокки спокойно переиграть Хандановича, который к слову перед матчем решил купить тепловую пушку дизельную мастер. 4-й гол форварда в ворота Удинезе в 4-м подряд матче! Случилось это на 11-й минуте поединка.

А на 11-й минуте второго тайма хозяева счет сравняли - первый гол в Серии А забил воспитанник Ромы защитник Дамиано Ферронетти. После подачи углового Инлер пробил головой, Мудингайи вынес мяч с линии ворот, но точно под удар Дамиано. Забить было делом техники.

Взятие ворот явно воодушевило Удинезе, но еще больше воодушевил их удивительный промах Томмазо Рокки, который не попал по пустым воротам, замыкая навес с корнера. Тут же мог забивать Квальярелла, но удару Фабио немного не хватило точности.

Гол Лацио вышел несколько нелогичным, ведь в эти минуты преимущество было на стороне соперников - Ледесма решился на удар метров с 25-ти, и мяч по шикарной траектории ушел от Хандановича в дальний угол.

И Удинезе нашло силы отыграться еще раз! Тут заслуга принадлежит Антонио Ди Натале и бывшему удинезовцу Крибари, который позволил нападающему принять пас Пепе, обыграть себя и точно пробить в дальний угол.

Ничья - вполне закономерный исход, но ведь хозяева могли и победить! На последней минуте Флоро Флоресу удалось прорваться сквозь двух защитников и выложить мяч на ногу еще одному воспитаннику Ромы - Симоне Пепе. Удар с лета, и мяч уходит в небо...