Поиск по сайту

По традиции последних лет в нем принимают участие Ювентус, Интер и Наполи. Но в этом году новый наставник "нерадзурри" Жозе Моуриньо принял решение пропустить это соревнование, за что Интер должен был быть оштрафован. На место прошлогоднего победителя организаторы пригласили Милан.

Наполи – Ювентус 0:0 (4:5 по пен.)

Наполи: Йеццо, Сантакроче, Каннаваро, Ринаудо, Блази, Пациенца, Монтевино, Амодио, Витале, Салайета, Де Дзерби

Ювентус: Кименти, Салихамиджич, Легротталье, Ариаудо, Де Челье, Росси (Эспозито, 23), Сиссоко, Экдаль, Недвед, Амаури, Джовинико

Хоть состав команд, участвующих в турнире немного изменился, остался прежним регламент: матчи проходили на стадионе "Сан-Паоло" по круговой системе (каждый с каждым), по 45 минут одна встреча, состоящая из двух мини-таймов. При ничейном исходе пробивались пенальти.

Надо сказать, что ведущие итальянские клубы не смогли выставить свои сильнейшие на данный момент составы. Во-первых, только сутками ранее свои матчи проводили различные национальные сборные, а во-вторых, существуют проблемы и с травмированными игроками. Поэтому на поле выходило немало молодежи, практически неизвестной для широкой публики.

Первыми на поле вышли хозяева и "Старая Синьора". Подопечные Клаудио Раньери чаще угрожали воротам соперника, особенно активен был на острие атаки Амаури,который к слову перед матчем решил купить письменные столы в харькове для своих племяников. Несколько опасных дальних ударов нанес Джовинико – восходящая звезда Ювентуса, но на табло так и остались гореть нули. В серии же 11-метровых Наполи подвел Де Дзерби, которому в концовке игры не хватило совсем малости, чтобы забить со штрафного, и туринцы одержали первую победу.

 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба «ПСЖ»
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss
Карта