Гости не могли рассчитывать на травмированного Луиса Фабиано, а Альваро Негредо остался в запасе. В сложившейся обстановке был дан очередной шанс Коне, составившему пару нападения с Фредериком Кануте. Именно малиец и открыл счёт в матче. На девятой минуте он разыграл две подряд быстрые стеночки с Хесусом Навасом, который в итоге прострелил справа, а Кануте в касание расстрелял ворота.

Эти команды на старте чемпионата провалились и сейчас находятся внизу таблицы, разными темпами потихоньку выбираясь из подвала. На старте очной встречи гораздо более активными и настойчивыми выглядели гости – Асенхо дважды парировал отличные удары Росси и Фустера, а потом Росси вдобавок самостоятельно, без чьей-либо помощи, хитрым выстрелом не попал в дальний угол. Вкупе с парочкой опасных прострелов всё это говорило о том, что дело открытия счёта за «Подводниками» не заржавеет.

«Сливочные», у которых график поединков менее напряженный, чем у «Барсы», продолжают погоню за лидером. И пусть каталонцы пока действует безукоризненно, не дают шансов приблизиться, «Реал» тоже очки не теряет, держит дистанцию и верит в итоговый успех.

Перед стартовым свистком Лионелю Месси торжественно, перед родной публикой, вручили «Золотой мяч» лучшему футболисту Европы. Аргентинец, не игравший (и даже в заявку не внесённый) из-за травмы, полученной в Киеве, скромно принял награду и тихонечко удалился «за кулисы». В этот вечер на «сцене» «Камп Ноу» сверкали другие «актёры».

«Хетафе» уже неоднократно доказывал, что в поединках с грандами способен на сюрпризы. Знала об этом и «Барселона», которая в первом круге уже теряла очки в матче с этим соперником (1:1) и на этот раз не о какой недооценки оппонента не могло быть и речи. Впрочем, «Хетафе» пока не тот клуб, который, сцепив зубы, способен выдать серию сенсаций (напомню, в предыдущем туре подопечные Виктора Муньоса расправились с «Севильей» - 1:0).