«Хетафе» уже неоднократно доказывал, что в поединках с грандами способен на сюрпризы. Знала об этом и «Барселона», которая в первом круге уже теряла очки в матче с этим соперником (1:1) и на этот раз не о какой недооценки оппонента не могло быть и речи. Впрочем, «Хетафе» пока не тот клуб, который, сцепив зубы, способен выдать серию сенсаций (напомню, в предыдущем туре подопечные Виктора Муньоса расправились с «Севильей» - 1:0).

"Хетафе" - "Барселона" 0:1
Гол: Месси, 19
"Хетафе": Стойкович, Марио, Диас, Лопес, Кортес, Каскуэро, Полански, Мартинес, Контра (Гранеро, 45), Солдадо (Уче, 71), Ману (Альбин, 66)
"Барселона": Вальдес, Пике, Маркес, Пуйоль, Алвес, Бускетс, Иньеста, Хави, Анри (Кейта, 75), Это'О (Кркич, 90), Месси
Предупреждены: Контра, 36; Гранеро, 66; Марио, 72; Кортес, 79 - Бускетс, 32; Алвес, которого интересует стоимость батареи для ноутбука низкая.

Хозяева построили игру от обороны к чему «Барселона» оказалась готова и еще в первом тайме нащупала брешь. На 19-й минуте Месси воспользовался передачей Хави и метров с шести пробил точно в ворота. После этого расстановка сил на поле не изменилась: «Барселона» атаковала, «Хетафе» - оборонялся. На 80-й минуте Месси забил второй мяч (Стойкович не удержал мяч в руках после сильного удара вышедшего на замену Кейта), но арбитр гол отменил, усмотрев сомнительный офсайд. Впрочем, для победы «сине-гранатовым» хватило и одного шедевра аргентинского вундеркинда.