Здесь, по аналогии с матчем "Барселоны", можно было влёгкую предвидеть, что "Атлетико" потеряет очки. Собраться ещё раз как на смертный бой для кубковой по своему характеру дружины Кике Санчеса Флореса было смертельно трудно (да ещё и после состоявшегося пару дней назад еврокубкового матча). Вот она и проиграла...

«Севилья» проводила последний матч чемпионата перед выездом на лигочемпионский поединок в Москву. И матч этот был против не абы кого, а на Пальма-де-Мальорке, где местная команда никого не отпускает – доселе ею были добыты 10 побед в 10 домашних матчах (и вот теперь эта потрясающая серия окончена). Явно с целью поберечь игрока Маноло Хименес не выставил на игру Перотти, одного из ключевых футболистов его нынешней команды. Но на поле буквально с первых минут началось такое, что можно было забыть и про Лигу чемпионов, и про что угодно!..

Казалось, что «Реал» (как уже неоднократно бывало в этом сезоне) ещё в первом тайме быстренько закончил игру. К 20-й минуте счёт стал 2:0 в пользу мадридцев: сначала отличный фирменный удар удался Криштиану Роналду, а спустя несколько десятков секунд Маркано сбил в своей штрафной рвавшегося к мячу Игуаина и Кака спокойно реализовал пенальти. К этому можно присовокупить отсутствие в составе «Субмарины» Година и Кристиана Родригеса, чтоб понять – настроение у фанатов «Вильярреала» (а вместе с ними и у барселонских кулес) было ниже плинтуса. Да ещё и Кани с Пиресом и Льоренте в запасе остались...

Задолго до матча было кристально ясно, что, во-первых, ничьей здесь не будет, а во-вторых, исход поединка для «Барсы» будет либо разгромным (естественно, в её пользу), либо удивительно неудачливым. Грубо говоря, ждать нужно было 6:0 или 0:1 – третьего не дано. Просто, как правило, гранды мирового футбола, к которым относятся и каталонцы, после обидных поражений либо нещадно громят своего следующего оппонента либо сливают и ему. Почему-то казалось, что поражение от «Атлетико» в минувшем туре сподвигнет подопечных Пепа Гвардиолы именно что на погром «Расинга»...

«Валенсия» обыграла «Хетафе», в первом тайме не реализовав ещё добрую дюжину отличных голевых моментов. Гол Давида Вильи до перерыва так и остался единственным, хотя, например, экс-казанец Домингес упустил парочку очень хороших возможностей отличиться. В частности, ему отличный шанс предоставил Вилья, выведя фактически один на один. Однако аргентинец ударил во вратаря... Зато именно Алехандро отдал пас главному бомбардиру Примеры, когда тот открывал счёт на 39-й минуте.