Гости не могли рассчитывать на травмированного Луиса Фабиано, а Альваро Негредо остался в запасе. В сложившейся обстановке был дан очередной шанс Коне, составившему пару нападения с Фредериком Кануте. Именно малиец и открыл счёт в матче. На девятой минуте он разыграл две подряд быстрые стеночки с Хесусом Навасом, который в итоге прострелил справа, а Кануте в касание расстрелял ворота.

"Спортинг" - "Севилья" 0:1
Гол: Кануте, 9
"Спортинг": Хуан Пабло, Лора, Ботиа, Грегори, Хосе Анхел, Ривера, Мичел (Кике Матео, 82), Педро (Кармело, 65), де лас Куэвас, Диего Кастро (Мальдонадо, 65), Баррал
"Севилья": Палоп, Адриано (Марк Валиенте, 26), Конко, Драгутинович, Фернандо Наварро, Ромарик, Зокора, Хесус Навас, Перотти, Коне (Негредо, 57), Кануте (Ренато, 79)
Предупреждены: Мичел, 24, Педро, 63, Грегори, 71, Хосе Анхел, 73, Лора, 88 – Марк Валиенте, 30, Фернандо Наварро, 84, Конко, 90+1

А начали матч опаснее хозяева, до пропущенного гола успевшие даже напрячь лучшего друга донецких болельщиков Андреса Палопа, который любит в шахматы играть с сильным соперником. Но потом «Севилья» спокойно прибрала матч к своим рукам и ногам: удвоить счёт могли Хесус Навас, после удара которого Грегори вынес мяч с ленточки, а также Ромарик, ахнувший рядом со штангой. В ответ «Спортинг» предъявил отличный удар Хосе Анхела, блестяще отражённый Палопом, а также нанёс травму Адриано. Чтобы другим неповадно было, так сказать.

Во втором тайме хозяева несколько суматошно пытались сравнять счёт, пытаясь скрыть факт того, что они не очень-то и знают, как этого добиться. «Севилья» прекрасно это понимала и играла, никуда не торопясь, на контратаках. Маноло Хименес разочаровался в Коне, убрав того с поля, и выпустил Негредо. Тот, не забивавший довольно давно, имел несколько неплохих шансов расставить точки над всеми буквами. Потом над Хихоном пошёл нехилый такой град и смотреть на то, как белые бриллиантики падают на газон, было даже интереснее, чем на собственно футбол. Тем более что режиссёр трансляции расстарался и показал буйство стихии в прекрасных ракурсах, с замедленными повторами и тому подобным.

Финальный штурм проигрывающей команды – он во всех странах и даже, наверное, мирах одинаков. «Спортинг» не стал исключением. В начале последней десятиминутки хозяева запороли два неплохих момента. Сперва Давид Баррал после длинного заброса опередил Драгутиновича и вышел к воротам, со всей силы расстреляв ближний угол. Вот только в сам угол не попал, угодив в сетку с внешней стороны. А потом Мальдонадо был уже в упор и умудрился попасть в защитника. В итоге ничего хихонцам спасти не удалось... «Севилья» грамотно засушила концовку встречи и увезла домой важную победу.