Эти команды на старте чемпионата провалились и сейчас находятся внизу таблицы, разными темпами потихоньку выбираясь из подвала. На старте очной встречи гораздо более активными и настойчивыми выглядели гости – Асенхо дважды парировал отличные удары Росси и Фустера, а потом Росси вдобавок самостоятельно, без чьей-либо помощи, хитрым выстрелом не попал в дальний угол. Вкупе с парочкой опасных прострелов всё это говорило о том, что дело открытия счёта за «Подводниками» не заржавеет.

"Атлетико" - "Вильярреал" 1:2
Голы: Симао, 36 – Фустер, 48, Льоренте, 90
"Атлетико": Асенхо, Валера, Переа, Хуанито, Уйфалуши, Ассунсао, Хурадо, Рейес (Камачо, 84), Симао, Макси (Синама-Понголль, 68), Форлан
"Вильярреал": Диего Лопес, Хави Вента, Годин, Маркано, Капдевилья, Бруно (Эгурен, 72), Сенна, Касорла (Эскудеро, 64), Кани, Фустер, Росси (Льоренте, 80)
Предупреждены: Ассунсао, 40, Уйфалуши, 76

Но произошло как раз наоборот. По сути, первая же опасная атака хозяев привела к взятию ворот Диего Лопеса. Прекрасный пас Рейеса по центру, между Хави Вентой и Маркано, вывел к воротам Симао, которому не составило труда забить. Игра стала выравниваться и до конца первого тайма «матрасники» имели парочку неплохих шансов удвоить преимущество, которыми, увы, не воспользовались. И, между прочим, зря – лишь только стартовала вторая половина встречи, как Капдевилья осуществил высоченный навес с левого фланга, а Фустер головой скинул мяч в уголок. Хуанито, противодействовавший ему словно забыл подпрыгнуть, ну а Асенхо был просто не у дел.

Практически до самого финального свистка команды отвечали ударом на удар, атакой на атаку. Не знаю как вам, а мне среди остальных моментов просто-таки врезался в память промах Година. Ему на блюдечке выложили мяч примерно на 11-метровую отметку, то есть прямо по центру ворот – забивай не хочу. Уругваец богатырски размахнулся и пульнул по какой-то загадочной параболе на трибуну, да ещё и в сторону от створа. Что вы хотите, разрушитель же... Ну а в итоге победил «Вильярреал», что выглядит закономерным, исходя из того количества моментов, что были созданы «жёлтой подводной лодкой» ещё в первом тайме. Отличился вышедший на замену Хосеба Льоренте – мяч очень схож с тем, что забил Фустер, с той лишь разницей, что Льоренте пробил низом, а голевой пас отдал Эскудеро. Вот так, отличились два джокера Вальверде, который хочет заказать газель в москве недорого.

Горечь поражения «Атлетико» усугубила ещё и травма Рейеса, которого без сознания унесли на носилках.