Несмотря на убедительное начало матча «сливочные» едва не потерял очки. Уже на 13-й минуте хозяева вышли вперед благодаря точному «выстрелу» голландца Снейдера, пробившего левой ногой в дальний угол. Счет удвоил Игуаин (и вновь удар наносился левой ногой в дальний угол ворот). Однако еще в первом тайме гости отыгрались благодаря усилиям Эчеберрии (классно разыгранная комбинация) и Ираолы (реализовал 11-метровый). Кстати, «королевичи» пропускают мячи уже в седьмом поединке кряду...

Подопечные Хавьера Агирре возвращаются в родную стихию и снова демонстрируют результативный и зрелищный футбол!

«Сливочные», наверное, вспомнили, что являются действующими чемпионами Примеры (статус, обязывающий ко многому) и выдали потрясающую игру. Однако феерили хозяева только в первом тайме, когда отгрузили в ворота соперника четыре мяча. А ведь за две недели до этого «Нумансия» сумела переиграть «Барселону», при этом сохранив свои ворота «сухими» - 1:0.

«Барселона» устроила сопернику очередную форменную выволочку. В четырех последних матчах «сине-гранатовые» отгрузили в ворота соперников 17 мячей! При этом пропустив только однажды.

Похоже, каталонцы так и не учли ни собственных ошибок, допущенных в стартовом матче с «Нумансией» (0:1), ни ошибок «Севильи», которая в предыдущем туре довольствовалась ничьей с «Расингом» (1:1).