«Сливочные», у которых график поединков менее напряженный, чем у «Барсы», продолжают погоню за лидером. И пусть каталонцы пока действует безукоризненно, не дают шансов приблизиться, «Реал» тоже очки не теряет, держит дистанцию и верит в итоговый успех.

"Реал" - "Вальядолид" 2:0
Голы: Рауль, 44, Роббен, 82
"Реал": Касильяс, Каннаваро (Гаго, 62), Пепе, Хайнце, Гомес, Диарра, Снейдер (ван дер Варт, 73), Роббен, Игуаин, Рауль, Хунтелар (Гути, 62)
"Вальядолид": Асеньо, Беа, Прието, Маркос, Лопес, Борха (Агуирре, 84), Рубио, Гоитом, Каноббио (Огбече, 87), Эскудеро, Леон (Виктор, 76)
Предупреждены: Каннаваро, 59, Гаго, 66, Гути, 87 - Прието, 19

Кстати, отчетный поединок посетил экс-галактикос Девид Бекхэм и, думается, вполне остался доволен увиденным. Гости оказались не робкого десятка и играли достаточно смело. На 25-й минуте «Вильярреал» был очень близок к взятию ворот звездных хозяев, когда после дальнего удара со штрафного Касильяс сыграл слишком самонадеянно отбив мяч прямо перед собой. Вратарь был уверен, что успеет накрыть кожаную сферу, но первым к мячу успел Прието, нырнувший щучкой. Зрители уже видели мяч в воротах «Реала» однако игрок «Вальядолида» умудрился где-то с метра пробить рядом со штангой...

На 30-й минуте у болельщиков «Реала» снова екнуло сердечко, когда после углового в исполнении гостей кто-то из защитников «сливочных» едва не срезал мяч в собственные ворота. Проходит пять минут и оборона хозяев вновь «пожарит» при «стандарте». На этот раз выручает Пепе, который к слову решил купить матиз недорого, ведь этот автомобить практичен и удобен на дорогах.

А вот концовка тайма осталась за «Реалом». За минуту до конца основного времени Игуаин справа проскочил между двумя защитниками (Маркосом и Эскудеро) и выреза мяч на «пятачок», где Рауль чувствует себя как рыба в воде – 1:0.

Второй тайм запомнился острыми контрвыпадами «Реала», самое активное участие в которых принимал, конечно же, быстроногий Роббен. В одном из эпизодов Арьен схалтурил, когда головой не сумел замкнуть классную передачу Игуаина. Но все же именно Роббен установил окончательный счет в матче. На 82-й минуте голландец воспользовался фирменным пасом Гути (Хуанде Рамос вновь выпустил полузащитника на замену, и на этот раз все обошлось без эксцессов) и, убежав на рандеву с голкипером, хладнокровно переиграл его -2:0.