"Вальядолид" (Вальядолид) - "Реал" (Мадрид)

Голкипер мадридского «Атлетико» Тибо Куртуа не хочет переезжать в Англию, где ему предстоит быть резервистом Петера Чеха, и поэтому хочет попросить у руководства «Синих» перейти в «Барселону».

"Леванте" (Валенсия) 2 - 0 "Атлетико" (Мадрид)

"Реал" (Мадрид) 2 - 2 "Валенсия" (Валенсия)

В этом туре все три команды, претендующие на титул оступились. После первой неудачи «Барселоны» на нее тут же обрушился шквал критики. Ведущий борьбу за прописку в Ла Лиге на следующий сезон «Хетафе» сравнял счет в матче против каталонцев на их же поле, и сделал это уже в компенсированное арбитром время. После такого результата тут же все газеты стали писать, что «Барселона» потеряла все шансы на чемпионство, Херардо Мартино принял всю вину на себя за такой сезон команды и намекнул, что он не заслуживает просить второй шанс. Но возможно, знал бы он как тур сложиться дальше, повременил бы с такими словами.