Команда Анчелотти постарается сделать все возможное, что вернуть вторую строчку и сохранить шансы на борьбу за титул Ла Лиги. «Лос Бланкос» надеется продолжать оказывать давление на лидеров Примеры «Атлетико», плюс ко всему, они прекрасно помнят декабрьскую ничью 2-2 в Памплоне.

Дата: 26 апреля 2014;

Время 22:00 МСК;

Место: Мадрид, Стадион «Сантьяго Бернабеу».

Судья: ? Фернандо Тейшейра.

«Реал Мадрид» занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Испании и после 33-ех игр имеет 79 баллов, отставая от второй «Барселоны» на два очка и от лидирующего «Атлетико» на шесть пунктов, но все еще борются за титул Ла Лиги, имея матч в запасе. После шикарных результатов в Лиге чемпионов и в финале «Копа дель Рей», «Бланкос» возвращаются к внутреннему первенству, где им будет противостоять не самая страшная команда.

В декабре прошлого года скромная «Осасуна» преподнесла сюрприз, сыграв на «Эль Садар» с самим мадридским «Реалом» вничью 2-2 в начале сезона. После громких побед над «Барселоной» и «Баварией», «Мадрид» должен сфокусироваться на чемпионской гонке в Ла Лиге.

Команда Карло Анчелотти полна уверенности после победы над «Барсой» в финале «Копа дель Рей» (1-2) и отличной результата (1-0) в матче с действующими европейскими чемпионами «Баварией» в среду в Лиге чемпионов на «Бернабеу».

«Мадрид» должен обеспечить себе комфортную победу над «Осасуной», при этом затратив мало сил, так как уже на следующей неделе команду Анчелотти ждет сложнейший выезд в Мюнхен. Это может внести некоторые коррективы из-за усталости футболистов «Мадрида». Однако, учитывая опыт итальянца, в этой игре не должно быть проблем.

Более того, «Реал» выиграл последние три матча на «Бернабеу» забив 13 голов, и не пропустил ни одного мяча.

У хозяев есть суперзвезда Криштиану Роналду, который решил оформить обмен квартиры с доплатой и является лучшим бомбардиром Ла Лиги с 28 голами. Фабиу Коэнтрау считает, что его наличие еще больше повышает шансы «Реала» на победу:

"Любая команда хотела бы иметь у себя Криштиану Роналду. Это лучший игрок в мире. Большая честь играть с ним в одной команде, особенно, когда нам удаются отличные комбинации".

Кадровое положение «Реала»:

Даниэль Карвахаль и Хаби Алонсо могут вернуться на поле после дисквалификации. Криштиану Роналду и Гарет Бейл оба приняли участие в матче против «Баварии» в середине недели и смогут сыграть и в этой игре.

Хесе и Арбелоа остаются единственными травмированными в составе «Реала», хотя Хедира и Марсело еще не готовы выйти на поле.

«Осасуна» занимает 15-ую строчку в турнирной таблице испанской Примеры и после 34-ех туров имеет 35 очков, находясь в трех пунктах от зоны вылета. Понятное дело, что команда из Памплоны находится на гране вылета в Сегунду и постарается зацепиться за свои шансы даже на «Бернабеу».

Форму «Осасуны» можно охарактеризовать как смешанную. Команда Грасии не проигрывала в четырех матчах, но выиграла только один из последних девяти. Ориоль Риера подходит к этой игре в отличной форме, забив три гола в последних четырех играх. Памплонцам понадобится сделать невозможное, если они хотят положить конец своей страшной статистике на «Сантьяго Бернабеу». Они проиграли восемь матчей из своих последних восьми визитов.

Команда Хави Грасиа сумелы сыграть вничью 2-2 в первом поединке в декабре прошлого года. В том матче столичный клуб проигрывал дав мяча и доигрывал встречу с 10 футболистами.

Кадровое положение «Осасуны»:

Полузащитники Роберто Торрес и Франсиско Силва дисквалифицированы. Нино пришлось пропустить тренировку в среду из-за растяжения правой задней поверхности бедра, поэтому его участие находится под вопросом. А вот Сиси и Лоло точно пропустят матч из-за травмы.

Факты матча «Реал» – «Осасуна»:

– «Реал» выиграл 25 из 27 последних домашних матчей в Ла Лиге.

– «Реал» забивал, по крайней мере, 2 гола в 19 из 23 последних матчей в Ла Лиге.

– «Реал» выиграл свои последние 8 домашних матчей против «Осасуна» во всех соревнованиях.

– Более 2,5 голов было забито в 10 из 11 последних матчей «Реала» в Ла Лиге.

– «Реал» сохранил свои ворота сухими в 7 из 9 последних домашних матчей в Ла Лиге.

– «Реал» вел в счете перед и после перерыва в 5 из 6 последних домашних матчей в Ла Лиге.

– «Реал» вел в счете перед и после перерыва в 5 из 7 последних матчей против «Осасуны» во всех соревнованиях.

– «Реал» забивал, по крайней мере, 2 гола в 7 из 8 последних домашних матчей против «Осасуны» во всех соревнованиях.

Прогноз матча «Реал» – «Осасуна»: 2-0