В матче 35-тура чемпионата Испании «Вильярреал» не сумел удержать преимущество в два мяча и проиграл в родных стенах «Барселоне».

Тяжело было описать состояние футболистов «Барселоны» перед матчем – уход из жизни Тито Вилановы – огромная потеря для всех, кто хоть как-то причастен к каталонскому клубу. Но, нужно было выходить на поле и побеждать. Хозяева не собирались сдаваться легко и быстро.

Со старта поединка «Барселона» завладела мячом и стала разыгрывать свои привычные комбинации. Темп был задан не слишком высокий и иногда хозяевам удавалось убегать в контратаки, но пользы от этих забегов было мало. По такой игре казалось, что ничья для «Вильярреала» станет настоящим подарком. Время шло, а счет оставался нулевым. Хозяева много времени уделяли обороне и не давали сопернику создавать опасные моменты. И вот к концу тайма в одной из своих контратак «Вильярреал» забил. Передача Йокича с левого фланга атаки вывел Кани на ударную позицию, и ветеран команды уверенно пробил Пинто.

Вторая половина началось в том же духе, хотя на табло были немного другие цифры. И уже через 10 минут «Вильярреалу» удалось забить второй мяч. Акино сделал подачу в штрафную, из-за неразберихи между игроками, невысокий Ману отлично пробил головой в ближний угол Пинто. Тут «Барселона» оказалось в очень непростой ситуации, но все что ей оставалось – идти вперед и забивать. А точнее хозяева забили сами себе, Дани Алвес выполнял прострел и  аренда кофемашин помогла Габриэлю и он срезал мяч в собственные ворота.

Прошло немного времени и второй защитник «Вильярреала» отправляет мяч в свои ворота. Мусаккиньо непостижимым образом отправил прострел Алвеса в сетку своих ворот. Ну а после того, как хозяева помогли «Барселоне» сравнять счет, те забили победным мяч. Фабрегас сбросил мяч под удар Месси, который сделал счет в матче 3:2. Таким образом, при не самой качественной игре гостям удалось добыть важную победу.

Вильярреал — Барселона 2:3

Голы: Кани, 45, Тригуэрос, 55 — Паулиста, 65 (в свои ворота), Мусаккьо, 78 (в свои ворота), Месси, 84

Вильярреал: Асенхо, Йокич, Паулиста, Мусаккьо, Гаспар, Пина (Акино, 36), Сориано, Тригуэрос, Кани, Пербе (Перейра, 14), Дос Сантос (Уче, 85)

Барселона: Пинто, Алвеш, Бартра, Маскерано, Адриано, Иньеста, Бускетс, Хави (Фабрегас, 62), Педро (Серхи Роберто, 90), Санчес (Тельо, 62), Месси