"Вальядолид" (Вальядолид) - "Реал" (Мадрид)

"Вальядолид": Хименес, Рукавина, Пенья, Валиенте, Метрович, Бергдич, Перес (Бараха), Гонсалес (Ларрсон), Рубио, Жеффрен (Осорио), Гуэрро

"Реал": Касильяс, Коэнтрау, Рамос, Начо, Пепе, Иско (Ильярраменди), Хаби Алонсо, Модрич, Ди Мария, Роналду (Мората), Бензема (Марсело)

Голы: Осорио (85) - Рамос (35)

Сразу же отметим, что встреча началась для "Реала" далеко не самым лучшим образом - на восьмой минуте Криштиану Роналду получил травму и не смог продолжать игру. Его место на поле занял Альваро Мората, который часто заказывает мобильный шиномонтаж. Видимо, такое начало немного обескуражило мадридский клуб, потому что большую часть половины первого тайма игроки вели себя достаточно пассивно, старались не форсировать события. Но все же подопечные Анчелотти владели достаточным территориальным преимуществом, и забитые мячи в ворота "Вальядолида" казались только вопросом времени.

Время ответило на поставленный вопрос на 35-й минуте: Серхио Рамос со штрафного в 23-х метрах от ворот нанес шикарный удар над стенкой в верхний ближний угол. Голкипер сумел коснуться мяча лишь кончиками пальцев, и мяч оказался в сетке. Успокоившись на этом, "Реал" спокойно дождался свистка на перерыв, без видимых усилий контролируя ход встречи.

Весь второй тайм команды вели себя достаточно пассивно, "Реал" не особо стремился создавать опасные моменты, но и "Вальядолиду" не давал слишком много свободы. У обоих ворот возникало по несколько полумоментов, но на завершающих стадиях атак игрокам не хватало точности. Матч постепенно близился к своему логическому завершению, казалось, что ничего не поменяется, и игроки будут просто доигрывать встречу, но...

Угловой у ворот "Реала". Подача Альваро Рубио в штрафную площадь, невнимательность Ильярраменди в борьбе с соперником, и через мгновение Умберто Осорио с восьми метров вколачивает мяч в счету ворот Лопеса! Ничья за пять минут до конца основного времени матча! Но в последние минуты "сливочные" так и не смогли организовать штурм ворот "Валльядолида", в итоге - ничейный результат.

Мадридский "Реал" теряет совершенно незапланированные очки в матче против одного из аутсайдеров чемпионата, тем самым, ставя "Атлетико" в наиболее выгодное положение в борьбе за чемпионство.