Голкипер мадридского «Атлетико» Тибо Куртуа не хочет переезжать в Англию, где ему предстоит быть резервистом Петера Чеха, и поэтому хочет попросить у руководства «Синих» перейти в «Барселону».

Напомним, что летом «Барселону» покидают сразу два вратаря, у которых заканчиваются контракты. Но если замену 38-летнему Хосе Пинто, который часто использует фильтры промышленные,и скроее всего, поедет доигрывать в США, можно найти среди резервистов, то заменить основного Виктора Вальдеса, – будет крайне сложно. Поэтому, каталонский клуб собирается приобрести сразу двух голкиперов ближайшим летом.

Ранее сообщалось, что наставник «Челси» Жозе Моуриньо всетаки может сделать Куртуа основным вратарем «Синих» после своего возвращения из аренды в «Атлетико Мадрид».

Однако, как сообщает издание «Mundo Deportivo», сам 21-летний бельгийский голкипер не горит желанием переезжать в стан «Синих» и хочет продолжить карьеру в «Барселоне». Бельгийский футболист переживает из-за того, что наставник английской команды Жозе Моуриньо оставит его на скамейке запасных. Испанское издание утверждает, что «Челси» выставит Куртуа на трансфер за 30 миллионов евро.

Кроме «Барселоны», в услугах своего киппера заинтересован и мадридский «Атлетико». Но не может предложить за него более 15 миллионов евро. Сам Тибо Куртуа видит себя в «Барселоне» и надеется получить предложение от каталонского гранда.

Отметим, что каталонцы тоже хотели бы видеть Куртуа, но еще рассматривают вариант с талантливым немецким вратарем Марком-Андре тер Штегеном.