"Сливочные" справились с "вердлибланкос".

Последнюю подготовку боем перед первым поединком полуфинала Лиги чемпионов против "Боруссии" мадридскому "Реалу" предстояло пройти в домашнем поединке с "Бетисом". Соперником, являющимся далеко не самым удобным и приятным, но вполне безопасным, если речь идёт о матче на "Сантьяго Бернабеу". В последний раз андалусийцы увозили очки из столицы Испании в 2007 году, когда дело закончилось безголевым миром. С тех пор "сливочные" стабильно обыгрывают "вердибланкос", а в последних встречах делают это ещё и крупно – 6:1 и 4:1. Совсем другое дело, игры на "Бенито Вильямарин", где "Бетис" и в этом сезоне доставил "Реалу" огромное количество проблем, в итоге обыграв команду Жозе Моуринью со счётом 1:0.

"Реал" (Мадрид) – "Бетис" (Севилья) – 3:1 (1:0)

Голы: Озил 45’ – 1:0, Бензема 57’ – 2:0, Молина 73’ (пенальти) – 2:1 Озил 90' - 3:1

"Реал" Мадрид: Лопес, Карвалью, Марсело (Варан 15'), Альбиоль, Начо, Озил, Модрич (Пепе 62’), Кальехон, Касемиро, Роналду, Бензема (Игуаин 73’)

Запасные:  Ди Мария, Мората, Кака, Касильяс

"Бетис": Адриан, Чика, Амайя, Мартинес, Паулао, Беньят, Кэмпбелл (Вадильо 59’), Носа (Молина 46’), Каньяс (Перес 67’), Пабон, Рубен

Запасные: Перки, Баррига, Сальва, Анхель

Предупреждения: Каньяс 55’, Начо 72’, Игуаин 78’, Роналду 81’

Судья: Искуэрдо Альфонсо.

Тот факт, что перед важнейшим выездом в Дортмунд "сливочным" предстояло сыграть дома, был на руку "Реалу", поскольку команде не нужно было тратить время на перелёты. Моуринью и его тренерский штаб имел возможность спокойно и планомерно готовиться к третьей в этом сезоне встрече с "Боруссией", включив в эту подготовку и матч чемпионата с "Бетисом". Особого турнирного значения он не имел, что давало возможность поберечь ряд игроков, но и портить настроение перед игрой в Лиге чемпионов "сливочным" тоже не хотелось. Моуринью предстояло отыскать золотую середину, тогда как Пепе Мелю и его команде, ведущей борьбу за места в зоне еврокубков, в столице нужно было цепляться за очки.

Жозе Моуринью в стартовом составе своей команды нашёл два места для игроков "Кастильи" – защитника Начо и арендованного хавбека Касемиро, а вот Икер Касильяс вновь остался в запасе. У "Бетиса" изменений было гораздо меньше, что позволило андалусийцам достаточно неплохо начать встречу. Гости зарабатывали стандарты, после одно из которых и вовсе едва не открыли счёт. Это Беньят выполнил подачу с угла поля, а Носа, подаривший "вердибланкос" камбек в дерби Севильяно, с убойной позиции пробил – Диего Лопес не дрогнул, но на добивание первым поспел Рубен Кастро, которого интересуют свадебные платья больших размеров недорого, поскольку сестра его жены выходит замуж, а она очень крупная девушка. Всё бы хорошо для "Бетиса", но лайнсмен поднял флаг, и взятие ворот было отменено.

Чуть было не оказавшись в роли догоняющих, уже спустя несколько минут "Реал" лишился капитана. Марсело, вышедший с повязкой, в борьбе с игроком "Бетиса" получил травму и покинул поле на носилках. Бразильца заменил француз Варан, а на поле тем временем напоминал о себе Роналду. Сначала Криштиану плотно пробил над перекладиной после толковой комбинации, а затем замкнул подачу с угла поля – Адриан парировал! Справился кипер и когда португалец выскакивал на длинный заброс, но проиграл дуэль вратарю.

По истечении получаса игры вновь огрызнулись гости. Кэмпбелл вышел на передачу с фланга и боковыми ножницами метил в дальний угол – рядом со штангой. Немного подвела точность и Рубена Кастро, когда тот без помех замыкал подачу с правого края, но пробил над перекладиной. Хозяева в долгу не остались: Роналду в фирменном стиле зарядил издали и "Бетис" спасла только штанга!

Без голов первый тайм никак не должен был заканчиваться, но футбольный боги долгое время имели на этот счёт своё мнение. Вот и удар Пабона лишь облизнул перекладину ворот Диего Лопеса! Но уже перед самым перерывом счёт таки был открыт. Озил обыгрался с Бензема на правом краю штрафной и пробил мимо вратаря – 1:0!

Вторую половину "Бетис" также начал активно, стараясь воспользоваться спокойствием "Реала", который продолжал играть несколько вальяжно. У "сливочных" не было привычной концентрации в действиях ни в обороне, ни в целом по игре, но довести свои атаки до логического завершения у андалусийцев не выходило. А вот у команды Моуринью всё получалось: хозяева неспешно убежали в контратаку, Озил и Роналду доставили мяч Бензема, который отправил пятнистого в ближний угол – 2:0!

Картина игры оставляла впечатление, что вопрос о победителе снят, но на 72 минуте "Бетис" всё же сумел вернуться в игру. Начо в штрафной снёс Кастро, а Молина не промазал с точки – 2:1!  Гости оживились, а хозяева пытались проснуться. Выходило это у "сливочных" не лучшим образом и когда Карвалью подарил мяч Кастро, Рубен должен был сравнивать счёт. Но форвард с пары метров зарядил в перекладину, а уже через минуту Озил покончил с интригой, замкнув прострел Кальехона – 3:1!

"Реал" берёт три очка, но теряет Марсело.