Дренте в пьяном виде превысил скорость на "Феррари", игрок "Силькеборга" хотел украсть деньги из клуба, "Реал" выкидывает из команды Ди Марию – встречайте "Стопроцентный слух".

Отчёты, обзоры, аналитика, интервью – всё это, конечно, хорошо и даже отлично, но иногда даже футбольному болельщику нужно время для релаксации. Издавна народ любил слухи, касающиеся известных людей. Сейчас, в эпоху передовых технологий и повсеместного общения, можно узнавать любую деталь личной жизни знаменитого футболиста. Вооружившись более 50 источниками "жёлтой информации", наш интернет-портал поставляет своим читателям самые свежие еженедельные сенсационные, скандальные и даже откровенные новости из мира футбола. Только помните, что всё это – не более, чем слухи. "Евро-Футбол" представляет новый выпуск рубрики "Стопроцентный слух".

ДРЕНТЕ В ПЬЯНОМ ВИДЕ ГОНЯЕТ НА АВТОМОБИЛЕ

Шокирующие кадры получены из Португалии. Атакующий полузащитник владикавказской "Алании" Дренте Ройстон был пойман сотрудниками безопасности дорожного движения. Голландский футболист находился в своём автомобиле в самом непотребном виде, который только может быть у профессионального футболиста.

На кадрах видно, что Дренте водит автомобиль не пристёгнутым, придерживая в одной руке бутылку с пивом. Автомобиль игрока "Феррари" нёсся по трассе на высокой скорости, прежде, чем полиция смогла задержать нарушителя правопорядка. Алкоголь-тест Дренте, разумеется, не прошёл, а датчики полицейских показали превышение скорости, допустимой в пределах городской черты. О мерах, которые "Алания" может принять в отношении игрока, пока не уточняется.

СКАНДИНАВСКИЙ ВОРИШКА

31-летний игрок защиты клуба "Силькеборг" Кристофер Поульсен, являющийся воспитанником команды, может получить два года тюремного заключения за мошенничество. По информации датской прессы, футболист пытался копировать подписи генерального директора и финансового директора клуба, чтобы перечислить на свой банковский счёт кредит в размере 100 тысяч евро. Такая сумма понадобилась Поульсену из-за банкротства его организации.

Когда в клубе прознали про выходки Кристофера, контракт с ним был разорван по обоюдному согласию. Взамен на отсутствие претензий у футболиста в связи с досрочным расторжением договора, клуб пообещал сохранить тайну, но каким-то образом информация о попытках мошенничества игрока утекла. Поульсен в настоящее время заявляет, что он ещё до обнаружения кражи денег старался вернуть их в казну команды. Теперь Поульсеном занимаются сотрудники служб безопасности страны.

"РЕАЛ" ВЫКИДЫВАЕТ ИЗ МАДРИДА ДИ МАРИЮ

Атакующий полузащитник мадридского "Реала" Ди Мария Анхель по окончании сезоне, вне зависимости от игры на финише, окажется вне клуба. Сенсационную новость распространили испанские СМИ, которые сами теряются в догадках относительно такого поведения "сливочных" в отношении одного из лучших игроков средней линии команды. Сообщается, что Ди Мария последние дни почти не выходит из тренерской комнаты, где он хочет добиться справедливости от Моуринью.

"Мы хотим расстаться с Ди Марией в силу нескольких причин",- подтвердили журналистам издания представители "Реала". Согласно одной из версий, Анхеля застали за проведением скрытых переговоров с представителями "Тоттенхэма" и "Ювентуса". Лондонцы и туринцы готовы платить аргентинцу такую же зарплату, как в столице Испании. Жозе Моуринью реакция подопечного на новость об уходе из команды не понравилась, и португалец может до конца сезона отстранить Анхеля от всяческих занятий с командой. Другим футболистом "сливочных", которому указано на выход, оказался Хосе Кальехон. Последний хочет получать больше игровой практики, что также не понравилось Моуринью.

ПЕЛЛЕГРИНИ ОТКАЗАЛСЯ ОТ МИЛЛИОНОВ "ЧЕЛСИ"

Чилийский специалист испанской "Малаги" Мануэль Пеллегрини отказался от предложения лондонского "Челси" возглавить "пенсионеров" летом 2013-го года.

59-летний специалист из Южной Америки в переговорах с "Челси" поставил жирную точку. "Ваши деньги меня не интересуют", - заявил Пеллегрини, когда услышал мотивы "Челси" заменить им Бенитеса, тренер не раз говорил, что игра манчкин станет отличным времяпрепровождением для большой компании. "Всё, что я хочу делать – работать в "Малаге". Не платят деньги? Ерунда, главное работать. Я обязан завершить свой проект в этом городе. В противном случае я потеряю уважение к себе. Никакие миллионы мне не нужны, поэтому уходить в "Челси" я не собираюсь", - подытожил Пеллегрини.

Тем не менее, ушлый агент чилийца Хесус Мартинес всё-таки не стал выражаться такими же категорическими суждениями. По его информации, Пеллегрини не видел наличных денег из кассы "Малаги" с прошлой осени. С тех пор все футболисты и тренеры "анчоусов" получают только "завтраки" в качестве обещаний выдать зарплату. Чтобы начать переговоры с Пеллегрини, желающий клуб должен расстаться с 4 миллионами евро. Такая сумма прописана в контракте тренера с "Малагой".

ТРАНСФЕРНЫЕ СЛУХИ

* Лоран Косьелни начал переговорный процесс с агентами "Баварии", которые активно зазывают центрального защитника "Арсенала" в свою команду. Арсен Венгер не будет удерживать соотечественника в Лондоне при наличии достойного финансового предложения из Германии.

** Эрик Абидаль, оказавшийся ненужным "Барселоне", перебирается в "ПСЖ". На Родине ему будет легче проходить восстановительный курс после длительной болезни. Заодно, парижане по окончании карьеры предложат Эрику место в администрации команды.

*** Кларенс Зеедорф мечтает купить у махачкалинского "Анжи" права на своего старого друга Самуэля Это'О. Разумеется, речь идёт о том, что нынешний клуб Зеедорфа – бразильский "Ботафого" – намерен усилить атаку опытным камерунцем. Потянут ли в Южной Америке непомерные требования "неукротимого льва"?