Многие футболисты после своей карьеры, находят себе другие, не менее интересные названия. Некоторые начинают делать музыку, некоторые сниматься в кино, а есть и те, кто пишет книги.

Представителей мужского пола всегда мучил вопрос о том, кто же все-таки лучше. Жаркие споры велись по любому поводу, от автомобиля, до актера и музыканта. Естественно не забывали люди и о спортсменах, чаще всего обсуждая боксеров и футболистов.

На западе принято считать заработные платы понедельно, и если залезть таким образом в карманы к футболистам, то мы увидим, что самые счастливые в этом плане игроки каталонской «Барселоны»

В футболе, как и в любом другом виде спорта, на профессиональном уровне используется своя форма. Как правило, она состоит из гетров, трусов и конечно же майки. Играть в футбол на профессиональном уровне нужно без цепей, колец, серег и прочих украшений, которые могут так или иначе повредить самому игроку и другим игрокам на поле.

Футбол является видом спорта с одними из самых высоких энергозатрат. Так как матч длится 90 минут и дольше, то футболист должен сохранять необходимую бодрость в течение всего этого времени, дабы быть полезным команде.