Футбол является видом спорта с одними из самых высоких энергозатрат. Так как матч длится 90 минут и дольше, то футболист должен сохранять необходимую бодрость в течение всего этого времени, дабы быть полезным команде.

Как известно, основными источниками энергии во время серьезных физических нагрузок, являются жиры, глюкоза в крови и мышечный гликоген. Однако у футболистов, вследствие крайне активного образа жизни, обычно наблюдается недостаток жира, поэтому активно расходуется белок, а значит его количество должно пополняться. Кроме того, недостаток белка при его активном расходовании, может вылиться в серьезнейшие проблемы со здоровьем.

Одним из важных источников пополнения белка, наряду с соответствующим питанием, является прием аминокислот. Аминокислота является тем кирпичиком, из которых строятся все белки организма, а значит она просто должна присутствовать в рационе не только каждого футболиста, но и спортсмена, занимающегося активными спортивными дисциплинами. Поддерживать правильное количество аминокислот в организме можно, принимая Prototype-216 Alpha Amino, благодаря этому средству вы будете всегда поддерживать правильное количество этого важного элемента. Кстати, при заказе товара на 5000 рублей, вы получаете скидку в 20 процентов. В футболе, как и в любом активном виде спорта, спортсмену нужна энергия, без которой делать на поле просто нечего.

Аминокислоты не участвуют в пищеварении, а сразу всасываются в кровь, давая организму так необходимый белок, так что прием Prototype-216 Alpha Amino за некоторое время до тренировок поможет вам быстро и качественно нарастить необходимую мышечную массу.