И сэр Алекс Фергюсон, и Мик Маккарти решили использовать встречу Кубка Лиги по назначению - опробовать ближайший и не очень резерв, разбавив им основу команды. А на выходе получилась даже небольшая драчка за право выйти в следующий раунд, из которой обладатели трофея вышли с гордой победой в руках.

МЮ - Вулверхэмптон 3:2
Голы: Бебе, 56, Парк, 70, Чичарито, 90 - Элокоби, 60, Фоли, 76

МЮ: Амос, Браун, Смоллинг, Эванс, Фабио (Невилл, 74), Обертан, Каррик, Гибсон, Парк (Моррисон, 90+4), Македа, Бебе (Чичарито, 81)

Вулвз: Хеннесси, Фоли, Муйоколо, Берра, Элокоби, Хант, Мансьенн, Дэвид Джонс, Джарвис (Дойл, 85), Эбанкс-Блейк (Бент, 90), Флетчер

Предупреждения: Гибсон

О первой половине встречи рассказывать нечего. Разве что обратим внимание на небольшое противостояние - многие ведь хотели увидеть в деле португальца Бебе? Того, что таинственный. На фланге ему противостоял тяжелый камерунец Джордж Элокоби. Получилось занятно, потому что оба оппонента стоили друг друга, и действия как первого, так и второго оставили по себе не лучшее впечатление.

А вот с приятной стороны как в первом, так и во втором тайме отметился Мэтт Джарвис, здорово потаскавший на фланге Уэса Брауна, который к слову после матча заказал бумажные пакеты с логотипом своей команды. Впрочем, по-настоящему интересно стало только после перерыва.

Для начала Бебе забил свой первый мяч за МЮ. Он все-таки расправился с Элокоби, после чего своеобразно пробил, перебросив Уэйна Хеннесси - мяч из-за линии штрафной выбил Кевин Фоли, что тут же заметил бокой арбитр, подавший сигнал арбитру главному. На центр.

Волки быстро отыгрались, и свой первый гол в футболке команды забил тот самый Элокоби. Юный вратарь Манчестер Юнайтед Бен Амос не мог ничего поделать с мощным ударом головой камерунца. Гости сильно придавили противника, Джарвис раздавал передачи, а Эбанкс-Блейк с Флетчером пытались воплотить их в голы.

Не выходило. И тут же Вулвз пропустили: Парк протянул мяч с центра поля до штрафной, отдал Македе - один из защитников выбил мяч из ног итальянца, но на снаряд тут же набежал Парк, нанесший прекрасный удар в угол ворот. Подопечные Мика Маккарти не сдавались - Гибсон неподалеку от штрафной подарил мяч Эбанкс-Блейку, который через Флетчера (Стивен сыграл очень тонко) передал того Фоли - Кевин нанес точный удар.

Но победа все-таки была за обладателями трофея. Сэр Алекс выпустил на поле Хавьера Эрнандеса, добывшего команде победу над Стоком, и мексиканец снова стал гером манкунианцев. Чичарито воспользовался передачей Каррика и пробелом в центре обороны Вулверхэмптона, чтобы мощным ударом пробить Хеннесси - валлиец зацепился за мяч, но тот все-таки оказался в сетке ворот.