Лондонскому Арсеналу стоило оправдаться перед поклонниками за последние неудачи, в том числе и неожиданное домашнее поражение от Вест Брома. В соперниках - Бирмингем, у которого дела не намного лучше: неделю назад Браммиз впервые в этом году проиграли на своем поле, и болельщики начали задавать вполне конкретные вопросы менеджеру Алексу Маклишу.

Арсенал - Бирмингем 2:1
Голы: Насри, 41 (с пен.), Шамах, 47 - Жигич, 33

Арсенал: Фабьянски, Эбуэ, Скиллачи, Джуру, Клиши, Сонг, Диаби, Насри, Уилшир, Аршавин (Росицки, 70), Шамах (Бендтнер, 79)

Бирмингем: Фостер, Карр, Джонсон, Данн, Риджвелл, Ларссон, Фергюсон, Бойер (О`Коннор, 80), Фэхей (Мерфи, 77), Глеб, Жигич

Предупреждения: Эбуэ, Насри - Карр, Бойер
Удален: Уилшир, 90+3

Канониры вошли в игру очень активно и быстро создали первый момент у ворот Бена Фостера: Стивен Карр блокировал удар Маруана Шамаха в упор после обыгрыша с Уилширом. Последний был несомненно лучшим на поле в составе лондонцев, в отличие от Насри и Аршавина, напоминавших бледную тень самих себя.

Арсенал совсем скоро забил - Скиллачи поразил угол ворот Фостера, но Мартин Аткинсон узрел положение вне игры - вполне резонно, стоит сказать. И уж тут совершенно неожиданно ответили гости - первый (как оказалось потом, и последний) момент в матче Браммиз воплотили в гол. Кит Фэхей здорово подал с фланга на высоченного Жигича (тому не помешал нанести удар Джуру), а серб головой поразил сетку ворот Фабьянси, который к слову после матча купил линолеум таркетт в свой коттедж.

Хозяева отыгрались, хотя забитый командой Венгера мяч оставил некоторые вопросы. Сам удар с "точки" Насри нареканий не вызывает, а вот назначенный пенальти...Данн не успевал за Шамахом и слегка зацепил того, но Маруан начал симулировать фол еще за мгновение до контакта. Аткинсон указал на одиннадцатиметровую отметку.

Только начался тайм второй, как лондонцы вышли вперед. Уилшир дал классную передачу на ход Шамаху, Карр испугался привезти пенальти и убрал ногу, форвард хозяев продвинулся дальше к воротам и, обыграв кипера, отправил мяч в сетку.

Попытки Бирмингема отыграться называть серьезными не стоит. У Маклиша не было запасных вариантов усиления игры, а потому Арсенал спокойно довел дело до победы. Разве что Джек Уилшир стал возмутителем спокойствия, когда пошел в грубый подкат против Жигича и получил красную карточку.