Одиозная личность украинского футбола Дмитрий Селюк прокомментировал переход Дмитрия Чигринского из "Шахтёра" в "Барселону".

"Со спортивной точки зрения Чигринскому будет очень сложно. Если Дмитрий не может играть в Лиге чемпионов, то не будет же Гвардиола ставить на все поединки чемпионата его, а в международных матчах выпускать исполнителя, который будет сидеть на скамейке запасных. Так что, учитывая это, думаю, что в лучшем случае Чигринский сможет сыграть процентов 30-40 поединков. Этого может быть недостаточно для того, чтобы закрепиться в основном составе. Важно, чтобы Дима не потерял уверенности в себе и, таким образом, не расбалансировался и, как многие другие футболисты с постсоветского пространства, на следующий год не отправился, к примеру, в аренду. В общем, если рассматривать только спортивную составляющую данного перехода, то, возможно, необходимо было повременить с ним до следующего сезона.

Гвардиола решил  купить гидромассажную ванну недорого, чтобы после матчем в ней раслабится, а пока берёт Чигринского на перспективу — это, конечно же, очень хорошо, тем более если он себя проявит. Но надо принимать во внимание следующий факт. Ровно через восемь месяцев в Барселоне будут президентские выборы. Лапорта точно не сможет остаться, он уже был два срока, а должность у него выборная. Если придёт новый президент со своей командой, есть вероятность того, что и Гвардиола не останется. Хотя может случиться и так, что будет избран сторонник курса Лапорты, который будет продолжать то же направление, и вся нынешняя команда сохранится", — приводит слова Селюка Football.ua.