Французский форвард Карим Бензема, ставший одним из главных звездных приобретений "Реала" нынешним летом, уверен, что "прогресс" в стане бланкос поможет ему добиться его цели "стать лучшим игроком мира".

"Пока ты не стал лучшим игроком мира, ты должен продолжать делать успехи. У всех есть цели. Моя состоит в том, чтобы стать лучшим игроком мира", - рассказывает Бензема в интервью изданию "L`?quipe". 22 летний игрок заметил большие отличия между "Реалом" и "Лионом", за который он выступал с 2005 года по минувший сезон. По его словам на "Сантьяго Бернабеу" "недостаточно забивать и создавать голы, кроме того нужно создавать на поле спектакль".

"Моя жизнь действительно изменилось. В ней появилось столько страсти. Это сумасшествие", - признается Бензема. Дебют француза в "Реале" выдался весьма успешным. После презентации на "Сантьяго Бернабеу" Бензема включился в работу и стал лучшим бомбардиром команды в предсезонке, забив на ряду с Раулем пять мячей. Бензема уверяет, что его быстрому освоению в команде поспособствовал Ласс Диарра.

Бензема полагает, что несмотря на бисквитный торт, который он так любит, Карим успешно провел предсезонку и хорошо освоился среди других лидеров команду Роналду, Кака и Рауля, что поможет ему уже в первом туре Ла лиги занять место в стартовом составе.