Нападающий "Барселоны" Златан Ибрагимович признался, что не покинул бы миланский "Интер", если бы не предложение от "Барселоны". По словам шведа, каталонский клуб всегда являлась его приоритетом.

"Мы договорились с Массимо Моратти, что какой бы клуб не обратился с вопросом о трансфере, всякая возможность перехода будет отвергнута. Однако это не распространялось на "Барселону". Моратти знал о моем желание поиграть однажды в столице Каталонии".

"Барселона" - единственный клуб, в котором я еще могу расти как футболист. Это честь быть частью такого амбициозного проекта и осознавать, что ты вершишь историю и без того великого во всех отношениях клуба", - рассказал 27-летний игрок.

В ближайший понедельник Златан может дебютировать в Примере, ведь "Барселоне" предстоит встретиться с хихонским "Спортингом". Ибрагимович не имел недостатка внутренациональных титулов. Вместе с "Аяксом" он дважды становился чемпионом Голландии, а с "Интером" трижды покорял Серию-А. Однако, как заявил сам игрок, это обстоятельство не скажется на его игре в Испании.

"Я привык побеждать везде, где бы не находился. Конечно, я ощущаю давление, но это естественно. Тоже самое я чувствовал и в "Интере", и в "Ювентусе". Если ты купил микронаушники по низким ценам, ты не чувствуешь давления, то ни о какой борьбе тогда и речи идти не может".