Дубль Давида Вильи принес "матрасникам" победу над "Сельтой".

Выдав прекрасную игру в мадридском дерби, "Атлетико" не  сумел добиться победы, упустив её в концовке встречи, но доказал самому себе, что он способен вести борьбу за чемпионское звание и списывать "матрасников" со счетом пока рано. Тем не менее, на игре с "Реалом" чемпионат не закончилось, а потому в выездном матче с "Сельтой" от команды Диего Симеоне требовалась победа, ибо любой иной результат позволял бы "сливочным" уйти в приличный отрыв.

"Сельта" (Виго) – "Атлетико" (Мадрид) – 0:2 (0:0)

Голы: Вилья 62’ – 0:1, Вилья 64’ – 0:2

"Сельта": Йоэл, Кабраль, Мальо, Хонни, Фонтас, Лопес, Крон-Дели (Мадинда 74’), Оубинья, Орельяна (Фернандес 60’), Нолито, Шарлес де

Запасные: Альварес Серхио, Ауртенече, Веллитон, Лопес, Мина

"Атлетико": Куртуа, Алдервейрельд, Хуанфран, Филипе, Миранда, Марио, Коке (Соса 60’), Габи, Диего (Родригес 74’), Гарсия, Вилья

Запасные: Инсуа, Адриан, Хименес, Арансубия, Нана

Предупреждения: Габи 8’, Чарлес 19’, Марио 31’, Миранда 67’

Судья: Матеу Лахо Антонио Мигель.

Должна была добавить мотивации "Атлетико" и очередная осечка "Барселоны", которая проиграла второй выездной матч кряду и открыла перед "матрнасниками" возможность по итогам субботы возглавить Примеру. Что правда, для этого команде Диего  Симеоне предстояло выиграть на "Балаидосе" без ряда ключевых игроков. Заруба с "Реалом" не прошла бесследно. Диего Годин, Арда Туран и Диего Коста, получившие желтые карточки в дерби, пропускали игру в Виго из-за дисквалификаций, что увеличивало шансы "Сельты" на положительный исход. Галисийцы дом анне проигрывали шесть матчей подряд, и нарушать традицию в матче с "Атлетико" желания не имели.

Дисквалифицированных в составе "Атлетико" заменили Алдервейрельд, Диего и Вилья, с которыми в составе "матрасники" попытались весьма  активно начать матч. Однако "Сельта" прогибаться под соперника не собиралась, что выливалось в обоюдно сумбурный футбол на старте матча. И галисийцы, и мадридцы с большим желанием загружали мяч в направлении  чужой штрафной, но поговорка "бей вперёд – игра придёт" не работала, ибо как таковой игры в исполнении обеих команд на поле "Балаидоса" было совсем немного.

Не удивительно, что по такой игре первый опасный момент состоялся во многом спонтанно, а не как результат каких-то командных действий. Это Рауль Гарсия решил проверить  бдительность Йоэля ударов едва ли не с центра поля и, как оказалось, не зря – вратарь был абсолютно не готов, мяч по замысловатой траектории через него перелетел и угодил в перекладину! Тут же "Атлетико" удалось организовать неплохой момент с игры. Гости усилиями Давида Вильи зацепились за длинную передачу в атаку, последовала скидка на Коке и плотный удар хавбека, который Йоэль парировал в сторону. Повезло галисийцам, что на подборе Мальо на мгновение опередил оппонента и не позволил добить мяч в сетку.

"Сельта", хоть и больше владела мячом, даже нечто подобное в атаке создать не могла и выглядела откровенно банально в своих потугах. Подобная картина явно не нравилась Яго Аспасу, который хочет купить benatek кронштейны для жк телевизоров недорого, поскольку приобрел огромный телевизор и хочет повесить его под потолком. Бывший лидер команды из Виго, ныне протирающий штаны на скамейке "Ливерпуля", следил за матчем в ложе "Балаидоса". По такой игре нули, которые горели на табло после первого тайма, выглядели закономерно.

В том же ключе продолжилась игра и после пятнадцатиминутной паузы, с той лишь разницей, что "Атлетико" пытался обозначить своё желание завладеть контролем над поединком. Так, Йоэль сначала справился с ударом Рауля Гарсии из-за пределов штрафной, а затем парировал выстрел Филипе Луиса, который подключился к атаке и вторым темпом заставил вратаря потрудиться. Но, даже несмотря на эти подходы "матрасников", ничего не предвещало беды для "Сельты", когда Давид Вилья выстрелил дуплетом.

Первый гол хозяева привезли сами себе: Хонни подарил мяч "Эль Гуахе", астуриец выскочил на ворота Йоэля по месту правого инсайда и пробил в ближний угол – 0:1! Не успели подопечные Луиса Энрике прийти в себя, как "Атлетико" забило второй гол. Вышедший на замену Хосе Соса с правого края доставил мяч в центр штрафной Вильи, а Давид без проблем оформил дубль – 0:2!

По большому счёту, игра была сделана. Понимали это и замолчавшие болельщики на трибунах, и игроки галисийского клуба, лишь по инерции пытавшиеся играть вперёд без надежды на камбэк. "Матрасники" же не имели абсолютно никакой нужды форсировать ход событий, спокойно доигрывая матч и держа в уме предстоящий поединок с "Миланом" в Лиге чемпионов.

0:2 – "Атлетико" побеждает в Виго и до матча "Реала" выходит на первое место в Примере.