Команда Бернда Шустера оказала достойное сопротивление дружине Карло Анчелотти.

Мадридскому "Реалу" перед домашним "Класико" предстояло сыграть с "Малагой" в чемпионате и с "Шальке" в Лиге чемпионов. Учитывая тот факт, что в Гельзенкирхене "сливочные" попросту уничтожили "кобальтовых" и сняли все вопросы о выходе в четвертьфинал, команда Карло Анчелотти могла сосредоточиться на игре против "анчоусов".

"Малага" (Малага) – "Реал Мадрид" (Мадрид) – 0:1 (0:1)

Голы: Роналду 23’ – 0:1

"Малага": Кабальеро, Ангелери, Серхио, Феррейра, Антунеш, Камачо, Тиссоне (Портильо 68’), Дуда, Саму (Яковенко 68’), Амрабат, Санта Крус

Запасные: Мануэль, Камени, Хуанми, Перес, Эль-Хамдауи

"Реал Мадрид": Лопес, Карвахаль, Пепе, Варан, Марсело, Алонсо, Модрич, Иско (Родригес 63’), Бэйл, Роналду, Бензема (Ди Мария 32’)

Запасные: Начо, Ильяраменди, Коэнтрау, Мората, Касильяс

Предупреждения: Антунеш 19’, Дуда 61’

Судья: Мунуэра Хуан Мартинес.

Главный тренер "Малаги" Бернд Шустер накануне первой встречи команд в текущем сезоне, которая проходила на "Сантьяго Бернабеу" рапортовал о том, что он знает, как усложнить жизнь "Реалу" и гарантирует ему проблемы. Однако чем-то удивить свою бывшую команду немецкому специалисту не удалось – андалусийцы проиграли 0:2, а лучшим игроком матча стал голкипер Вилли Кабальеро, благодаря которому "Малага "не пропустила пять и больше. Перед домашним матчем Шустер вновь принялся бить себя кулаком в грудь, но на этот раз немного  скромнее. Бернд отметил, что "Малага" готова дать бой "Реалу", хотя тот и является абсолютным  фаворитом. Оппонент Шустера Карло Анчелотти из уважения похвалил "Малагу", которая не проигрывала в последних трех встречах, и заявил, что верит в профессионализм своих игроков. Этим итальянец давал понять, что ждет от футболистов концентрации в матче против скромного оппонента.

"Реал", в составе которого на некогда родную для себя арену вышел Иско, намеревался начать встречу по традиции этого сезона мощно, но "Малага" не спешила поднимать вверх руки и старалась в дебюте активно противостоять мадридским гостям. Так, после неплохой комбинации гостей, которая закончилась безрезультатным падением Бэйла в штрафной "анчоусов" (валлиец мяч потерял, но по ногам ему досталось и у арбитра был повод указать на точку), хозяева провели свой контрвыпад, который сильным ударом над переклдаин6ой завершил Антунеш.

Автором первого удара в створ в матче стал Роналду: Криштиану получил мяч в штрафной, но пробил точно в Кабальеро. "Малага" ответила кроссом от Амрабата на Санта Круса, но Роке немного не хватило точности – мяч прошел выше ворот Диего Лопеса. Старательные хозяева смотрелись недурно, но, когда Роналду позволили второй раз пробить, голкипер "анчоусов" вынужден был доставать мяч из сетки. Криштиану принял мяч на левом краю штрафной, его опекали трое, но делали это пассивно: португалец сместился правее и пробил в дальний угол – 0:1! Вскоре Криро едва не оформил дубль, но Кабальеро в ближнем бою спас андалусийцев. Вобщем все уже планировали Confiable impermeabilizaciones en Malaga. - чистку в Малаге, но хозяева с оказали достойное сопротивление.

По истечении получаса игры "Реал" потерял Бензема, который получил травму в столкновении с Роналду, а "Малага" тем временем пришла в себя и вновь принялась предпринимать попытки создать что-то впереди. Выжать что-то из своих подходов подопечным Шустера не удалось, а концовку тайма в атаках провел "Реал".

Получив новые указания от наставника, "Малага" второй тайм начала с наступления, тогда как "Реал" действовал в стиле времен Моуринью, используя контратаки. Одна из таких, вспоровшая увлекшихся атакой андалусийцев, привела к убойному моменту у Иско, но бывший игрок "анчоусов" из отличной позиции пробил выше цели, простив команду Шустера.

Несмотря на опасность контратак "сливочных", "Малаге" необходимо было продолжать атакующие попытки, ибо выбора у хозяев не было. Амрабат проверил бдительность Лопеса, но Диего не дремал. Аналогичным образом и с тем же успехом чуть раньше угрожал воротам гостей Самуэль. "Реал" же, хоть и обозначал время от времени своё желание что-то создать на открытом пространстве, мало походил на самого себя последних месяцев – мадридцы позволяли "Малаге" гораздо больше, чем большинству своих соперников.

Впереди у "анчоусов" хромала завершающая стадия, но давление на оборону "Реала" оказывалось на регулярной основе. На последних минутах Шустер и вовсе пошел в ва-банк, выпустив форварда Эль Хамдауи вместо защитника. Хозяева рисковали, но терять им было нечего, а гостям никак не удавалось на контратаке снять все вопросы. В итоге, эндшпиль поединка выдался нервным, однако счёт на табло "Ла Росаледа" не изменился.

0:1 – "Реал" увез из Малаги крайне непростую победу.