Дубль Роналду принёс три очка действующему чемпиону.

"Сельта", оставлявшая на старте сезона только положительные впечатления, ближе к середине турнирной дистанции серьёзно "наелась" Примерой и постепенно скатилась в зону вылета. Сей факт привёл к рокировке на тренерском мостике галисийского клуба, однако пока заметных изменений нет. "Селестес" остаются симпатичным коллективом, старающимся играть в атаку, но регулярно расплачивающимся за это.

"Сельта" (Виго) – "Реал" (Мадрид) – 1:2

Голы: Роналду 61’ – 0:1, Аспас 63’ – 1:1, Роналду 72’ – 1:2 (с пенальти)

"Сельта": Варас, Хонни, Туньес, Лаго, Демидов, Лопес (Праньич 56’), Оубинья, Фернандес, Де Лукас (Бермехо 62’), Крон-Дели, Аспас

Запасные: Альварес Серхио, Бельвис, Пак Чу, Орельяна, Кабраль

"Реал Мадрид": Лопес, Пепе, Альбиоль, Марсело, Эссьен, Хедира (Алонсо 46’), Модрич, Озил, Кальехон (Кака 66’), Роналду, Бензема (Игуаин 65’)

Запасные: Карвалью, Арбелоа, Мората, Адан

Предупреждения: Де Лукас 30’, Альбиоль 42’, Варас 71’

В очередном туре чемпионата "Сельте" предстояло принять на своём поле действующего чемпионата. В рамках Кубка Короля нынешнего сезона галисийцы уже обыгрывали "Реал" на "Балаидос" и, несмотря на то, что по итогам двух игр в следующий раунд им тогда пройти не удалось, тот результат должен был добавлять уверенности "селестес". К тому же, их соперник приезжал в Виго после тяжелейшей зарубы с "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" в рамках Лиги чемпионов. Ожидалось, что Жозе Моуринью серьёзно видоизменит состав по сравнению с той игрой, предоставив отдых ключевым исполнителем. Это могло немного облегчить задачу "Сельте", однако в первую очередь галисийцам нужно было отталкиваться от себя – только полная самоотдача, выполнение установки и доля везения могли позволить "селестес" рассчитывать на очки.

Хозяева достаточно смело начали встречу, не стесняясь грозного оппонента и выискивая возможности для угрозы воротам Диего Лопеса. "Реал" в дебюте смотрелся неторопливо, не желая форсировать ход событий и предпринимать попытки перехватить инициативу. Некая вальяжность мадридских гостей позволила галисийцам к десятой минуте создать несколько хороших моментов. Лидер "Сельты" Яго Аспас получил мяч на подступах к штрафной и с левой пробил в дальний угол – голкипер "сливочных" перевёл игровой снаряд на угловой! После корнера гости, казалось, отбились, но тут же мяч на ногу поймал Алекс Лопес – смачный удар хавбека был хорош, но и Диего Лопес действовал отлично.

Ближе к середине тайма подопечные Жозе Моуринью стали чаще наведываться на чужую половину, но конструктивная игра у мадридцев должным образом не получалась. "Сливочные" раз за разом забирались в положение вне игры, не доводя дело до удара. Когда же у "Реала" всё стало выходить в рамках правил, пошли и моменты. На опасный заброс со штрафного Де Лукаса гости ответили несколькими своими шансами: дважды "Сельту" выручал Хави Варас, а в одном эпизоде ошибся с пасом Роналду, которому нужен профессиональный фотограф фото сделать на свадьбу его лучшего друга, это событие состоится уже через несколько недель.

Опасно у владений "селестес" было после стандарта в исполнении Озила, когда Бензема замкнул, и только реакция Вараса спасла хозяев. Не дрогнул Хави и после удара Марсело с острого угла – голкипер отбил, а под добивание от Хедиры бросились защитники. В концовке тайма "Сельта" уже исключительно отбивалась, без какой-то контригры. Варас крутился белкой в колесе, а когда и он был не у дел, галисийцам просто везло – так, Альбиоль из хорошей позиции зарядил мимо пустых ворот, а удар Роналду на себя приняла перекладина!

После перерыва хозяевам удалось немного отодвинуть игру от своей штрафной, но Варас недолго оставался без работы. Гости доставили мяч до Бензема, Карим в штрафной качнул защитника и пробил в направлении дальнего угла – вратарь среагировал. Тут же защитники "Сельты" зевнули забег Марсело по левому краю, однако удару бразильца не хватило точности.

"Реал" вновь поджимал галисийцев, на что у тех не было существенных контраргументов. Гол зрел и случился он по истечении часа матча. После углового в штрафной "Сельты" вспыхнул пожар, мяч достался Роналду, который тут же отравил того в сетку – 0:1! Гол гостей был ожидаем, но никто не думал, что спустя пару минут хозяева отыграются. Вышло всё банально и просто: Хонни бросил аут на Фернандеса, тот отпасовал в штрафную Аспасу, который с разворота распечатал Диего Лопеса – 1:1!

Забитый мяч добавил уверенности команде из Виго, пошла открытая игра, в которой свой момент ухватил более маститый оппонент. Прошёл блестящий заброс на Кака, тот вывалился на Вараса и был сбит вратарём. С точки Роналду спокойно оформил дубль – 1:2!

Хозяева не опустили рук, то и дело играли вперёд и даже имели кое-какие сумбурные моменты, тогда как "Реал" никак не мог ни снять все вопросы третьим мячом, ни засушить игру. В самом эндшпиле к тому, чтобы спасти свою команду был близок кореец Пак, однако его удар пришёлся в перекладину! В итоге, гости выстояли и одержали победу.

1:2 - "Реал" выигрывает в Виго и опережает "Атлетико" в турнирной таблице.