"Атлетико" не удалось победить "Депортиво".

Ещё несколько месяцев назад сравнить "Депортиво" и "Атлетико" было просто-напросто невозможно, уж слишком велика разница в классе между этими двумя командами. Однако пока "Депортиво" стремительно прогрессировал в борьбе за выживание, то мадридский клуб впал в состояние стагнации, когда и развиваться смысла нет, и деградировать не получится. Видимо третья строчка в Испании оказывает какое-то гипнотическое действие на все команды. И неудивительно что перед этой игрой многие эксперты говорили о том, что "Атлетико" может потерять очки.

"Депортиво" (Ла-Корунья) – "Атлетико" (Мадрид) – 0:0 (0:0)

"Депортиво": Аранссубия, Пабло, Айтами, Зе, Айосе, Бергантиньос, Домингес, Бруну, Валерон (Сантуш 86’), Камуньяс (Эвалдо дос 73’), Рики (Оливейра 77’)

Запасные: Люкс, Васкес, Ассунсао

"Атлетико": Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе, Габи, Марио, Гарсия (Торрес 72’), Родригес (Арда 65’), Адриан (Ньигес 81’), Фалькао

Запасные: Сауль, Инсуа, Тьягу, Диас, Асенхо

Предупреждения: Годин 43’

Судья: Гамес Мигель.

Говоря о составе, у "Атлетико", в принципе, появились все сильнейшие на данный момент игроки. Разве что Арда Туран, восстановившийся после травмы, остался на скамейке запасных. Стартовый отрезок матча определённо остался за футболистами из испанской столицы. Первым потревожить опытного Аранссубию  вызвался Рауль Гарсия, который неплохо бил по летящему мячу после джентльменской скидки от Радамеля Фалькао, но игрок "Атлетико" попал в кого-то из соперников. "Депортиво" вполне  буднично оборонялся против соперника и даже периодически огрызался дальними ударами. Но пробить Тибо Куртуа такими оптимистичными попытками получает крайне редко. Мадридский клуб больше соперника владел мячом, но до действительно опасных моментов у хозяйских ворот дело практически не доходило. На двадцать девятой минуте Миранда мог решать исход эпизода, но слишком уж долго он возился у чужой вратарской, так и не решив, когда ему бить по воротам. До конца первого тайма "Атлетико" ещё пару раз угрожало воротам Аранссубии, но на перерыв команды так и ушли с нулями на табло.

После перерыва "Депортиво" удалось перехватить игру и начать комбинировать на чужой половине поля. Похоже главному тренеру команды из Ла-Коруньи удалось убедить своих подопечных в том, что сражаться с нынешним "Атлетико" не просто можно, но и нужно. А также, я полагаю, напомнил о турнирной ситуации "Депортиво". И на пятьдесят девятой минуте хозяева едва не повели в счёте. Бергантиньос пробовал пробить со средней дистанции, но попасть в створ у него не получилось.

Понимая, что команде нужно какое-то усиление, Диего Симеоне выпустил на поле Арда Турана, оказывается турок заядлый рыбак и он ловит судак на тюльку. При этом часто приносит домой солидный улов. И с его появлением "Атлетико" всё-таки удалось вернуть инициативу. На семьдесят второй минуте Радамель Фалькао получил мяч в чужой штрафной площади и головой пробил в цель. Мяч пролетел над перекладиной. Но самый опасный момент в матче случился на восемьдесят первой минуте. Габи отметился шикарный ударом метров с тридцати, и лишь перекладина спасла ворота "Депортиво" от, казалось, неминуемого гола.

За минуту до конца встречи мяч всё-таки побывал в сетке ворот "Депортиво", но взятие ворот было отменено из-за офсайда. В итоге, игра завершилась вничью, которой больше рады хозяева поля.