"Я поклонник Интера, болею за этот клуб с самого детства. К тому же, свой первый гол в Серии А я забил как раз в ворота нери-адзурри, с тех пор матчи против Интернационале даются мне особенно хорошо", - накануне игры заявил Антонио Кассано. Экс-форвард Ромы не обманул, он действительно был одним из лучших на поле в дуэли с подопечными Манчини.

Сампдория - Интер 1:1
Голы: Кассано, 65 - Креспо, 76

Сампдория: Кастеллацци, Кампаньяро, Луччини, Аккарди (Миджлионико, 80), Маджо, Дельвеккио (Саммарко, 64), Паломбо, Франческини, Пьери, Кассано, Беллуччи (Боннаццоли, 43)

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Ривас, Матерацци, Максвелл (Фигу, 66), Виейра (Манише, 82), Камбьяссо, Дзанетти, Станкович (Пеле, 84), Суазо, Креспо

Предупреждения: Виейра, Матерацци, Ривас

Перед игрой в Генуе Интер оказался в легком нокдауне, после того как Ливерпуль посреди недели опустил итальянского гегемона на землю, в очередной раз подчеркнув беспомощность команды Роберто Манчини на европейской арене. Вслед за неудачей в Лиге чемпионов, миланцы едва не потерпели первое поражение и в Серии А. Меж тем в родном чемпионате Интер не проигрывал с апреля 2006 года. Но у подопечных Вальтера Маццари не хватило силенок, дабы взять чемпиона тепленьким.

Накануне игры Интер потерял несколько ведущих исполнителей. В частности, игру в Генуе пропустила пара основных нападающих команды Златан Ибрагимович - Хулио Крус, их место прогнозируемо заняли Эрнан Креспо и Давид Суазо. Ну а центральный защитник Иван Кордоба вовсе вылетел до конца сезона, колумбиец будет залечивать крестообразную связку. Место Кордобы в центре обороны довольно неожиданно занял его соотечественник Нельсон Ривас, составивший пару близкому другу Зинедина Зидана - Матерацци.

Поединок против Сампдории был особенным для Роберто Манчини, ведь в бытность игроком рулевой Интера провел целых 15 лет в футболке генуэзской команды. Тем не менее, в качестве тренера Манчо не жалеет свой бывший клуб, его команды постоянно портят настроение болельщикам Сампы (семь поражений, три ничьи).

Первые сорок пять минут блу-черкьяти провели гораздо активнее. Больше всех выделялся круто разыгравшийся в последнее время Антонио Кассано, который к слову перед матчем решил купить кожаные книги в подарок своему другу. Однажды был момент, когда Жулио Сезар совершил суперсейв, дабы спасти свою команду от верного гола после удара Тонино. В целом, Сампдория атаковала много, но по воротам попадала редко. Интер же вовсе действовал "вторым" номером.

Своего Кассано добился во втором тайме, на старте которого команды вели себя очень инертно. Только на 65-й минуте Саммарко точной передачей нашел в штрафной площадке гостей Антонио, и экс-форвард Ромы немного помог своей бывшей команде, поразив верхний угол ворот Интера. Буквально тут же Сампа могла увеличить преимущество, но Жулио Сезар парировал выстрел Паломбо со штрафного.

После пропущенного гола зашевелился и лидер чемпионата. Интер начал создавать моменты, один из которых в конце концов реализовал. Креспо точным ударом головой замкнул подачу Станковича с левого фланга. Также можно выделить "скандальную" замену Патрика Виейра - полузащитник отказался пожать руку Роберто Манчини, заодно футбольнув бутылочку с водой. Реакция француза удивительна тем, что его заменили на 82-й минуте...

Финальный свисток навряд ли расстроил обе команды. Хозяева добыли почетную ничью с лидером чемпионата, гости же – продлили свою беспроигрышную серию. Тем более что внушительный отрыв от Ромы позволяет совершать осечки.