«Сливочные», наверное, вспомнили, что являются действующими чемпионами Примеры (статус, обязывающий ко многому) и выдали потрясающую игру. Однако феерили хозяева только в первом тайме, когда отгрузили в ворота соперника четыре мяча. А ведь за две недели до этого «Нумансия» сумела переиграть «Барселону», при этом сохранив свои ворота «сухими» - 1:0.

«Реал» – «Нумансия» 4:3
Голы: Гути, 19, Игуаин, 26, Ван дер Варт, 33, Доминго, 40, автогол - Морено, 7, 57, Баркеро, 22
"Реал": Касильяс, Сальгадо, Метцельдер, Пепе, Марсело, ван дер Варт (де ла Ред, 69), Диарра, Гути, Нистелрой (Рауль, 69), Роббен, Игуаин (Дренте, 83)
"Нумансия": Колинас, Доминго, Хуанра, Борис, Паласиос, Баркеро (Камареро, 66), Льоренс (Кьеро, 80), Нагоре, Морено, Марио (Дель Пино, 60), Брит
Предупрежден: Паласиос, 61

Обнадеживающе для гостей начался и отчетный поединок. Уже на седьмой минуте «десятка» гостей Морено «размочил» Касильяса – 1:0. Однако мадридцы, в отличие от каталонцев, с выскочкой цацкаться не стали и дальше начались форменные «качели». Так, на 19-й минуте счет сравнял Гути – 1:1. Буквально тут же Баркеро, воспользовавшись опрометчивой скидкой «старичка» Сальгадо, решился на дальний удар с левой ноги и не прогадал - мяч влетел в правую от Касильяса «девятку» - 1:2. Однако желание посоревноваться с «Реалом» в открытом футболе сыграло с «Нумансией» злую шутку и вот уже Игуаин во второй раз в матче восстанавливает статус-кво – 2:2. Затем ван дер Варт продемонстрировал, что удар с левой ноги у него поставлен не хуже, чем у Баркеро – 3:2. На этом несчастья гостей не закончились, и под занавес поединка автоголом отметился Доминго – 4:2.

Подумалось, что после перерыва «Реал» продолжит избиение новичка Примеры, но этот прогноз не сбылся. То ли «сливочные» решили, что гандикап в два мяча более чем комфорное преимущество, то ли на вторую 45-минутку у хозяев попросту не хватило силенок (не зря ведь Бернд Шустер критиковал летнюю селекцию боссов клуба). Во втором тайме команды продолжили действовать без центра поля, но голевых моментов стало куда меньше. Гости то и дело упирались в защитные порядки мадридцев (к слову, не очень и надежные), а нападающие хозяев постоянно попадались на офсайдную ловушку. Как всегда был активен Роббен, который хочет купить цветы белгород недорого.

А на 57-й минуте для «королевичей» запахло «жареным» - гости сократили счет до минимума. Как ни выстраивал «стенку» Касильяс, как не просчитывал траекторию полета мяча, а Морено все равно оказался хитрее. Полузащитник закрутил мяч над живым препятствием и запоздалый бросок голкипера изменить уже ничего не мог – 4:3.

Бернд Шустер попытался с помощью замен внести коррективы, но никто из «свежих» игроков не впечатлил. Рауль затерялся на поле и встречался с мячом считанное количество раз. Не нашел свою игру и Рубен де ла Ред, и только Дренте в конце матча удачно действовал в обороне. Более того, временами хозяева сами себе же и создавали проблемы. Так, на 75-й минуте в борьбе за верховой мяч сошлись Диарра и... Метцельдер. Победитель схватки выявлен не был, так как оба тут же рухнули на газон, и игру пришлось остановить. А вот кожа крепче оказалась у Мамаду, который отделался ссадиной, в то время как немцу пришлось зашивать голову...

Гости очень хотели отыграться и продолжали методично расшатывать оборону соперника. Эх, им бы еще добавить изобретательности в завершающую стадию атаки... Последний шанс, чтобы отыграться, «Нумансия» имела на 3-й компенсированной минуте матча, однако кто-то из игроков не успел замкнуть дальнюю штангу.