Подопечные Хавьера Агирре возвращаются в родную стихию и снова демонстрируют результативный и зрелищный футбол!

«Вильярреал» – «Атлетико» 4:4
Голы: Сенна, 48, Льоренте, 51, Гонсало, 57, Росси, 68 - Симао, 2, 83, Форлан, 22, Рауль Гарсия, 85
"Вильярреал": Диего Лопес, Хави Вента, Гонсало, Годин, Капдевила, Бруно, Сенна, Кани (Касорла, 71), Пирес (Мати Фернандес, 82), Росси, Льоренте
"Атлетико": Лео Франко, Перниа, Домингес, Хейтинга, Сейтаридис (Антонио Лопес, 43), Ассунсао (Рауль Гарсия, 60), Манише (Куэвас, 77), Симао, Банега, Макси Родригес, Форлан
Предупреждены: Сенна, 28 - Симао, 16, Банега, 19, Манише, 44
Удален: Банега, 38

Гости неплохо провели первый тайм и на перерыв уходили с комфортным счетом 2:0. Первый мяч (2 минута) забил Симао Самброза, отличившийся ударом издали, а спустя 20 минут Диего Форлан сполна воспользовался ошибкой защитника, неудачно прервавшего фланговую передачу. Правда, не обошлось и без традиционной ложки дегтя (а может и целого черпака). 20-летний аргентинец Банега еще в первом тайме умудрился схлопотать два «горчичника» и отправился на досрочный отдых. Кстати, в восьмом туре арбитры показали четыре красных карточки, повторив антирекорда третьего тура.

Было понятно, что хозяева, получившие численное преимущество, рано или поздно распечатают ворота далеко небезукоризненного Лео Франко. Вопрос заключался в другом: сколько раз они проделают эту процедуру?

Оборона гостей капитулировала достаточно быстро – на третьей минуте второго тайма. Аргентинского кипера гостей не справился с дальним ударом Сенны (до ворот было метров 30-ть). Точнее мяч он отбил, но в руках не зафиксировал и плюхнулся на пятую точку, а сфера, срикошетив о землю, перелетела через лежащего вратаря...

Спустя три минуты гости, деморализованные ляпом своего голкипера, пропустили снова. На этот раз отличился герой лигочемпионовской битвы с «Ольборгом» (три забитых мяча) Льоренте, которому нужна арматура недорого. А на 57-й минуте «желтая субмарина» и вовсе вышла вперед, мастерски разыграв штрафной удар (отличился центральный защитник команды Гонсало). После того как счет стал 4:2 (Росси реализовал выход один на один), казалось, песенка гостей спета, но хозяева рано уверовали в победу и позволили гостям отыграться.

За семь минут до конца основного времени Симао убежал на свидание с голкипером и возродил интригу в матче. А на 85-й минуте окончательный счет установил Рауль Гарсия, забивший головой, после розыгрыша штрафного.