Казалось, что «Реал» (как уже неоднократно бывало в этом сезоне) ещё в первом тайме быстренько закончил игру. К 20-й минуте счёт стал 2:0 в пользу мадридцев: сначала отличный фирменный удар удался Криштиану Роналду, а спустя несколько десятков секунд Маркано сбил в своей штрафной рвавшегося к мячу Игуаина и Кака спокойно реализовал пенальти. К этому можно присовокупить отсутствие в составе «Субмарины» Година и Кристиана Родригеса, чтоб понять – настроение у фанатов «Вильярреала» (а вместе с ними и у барселонских кулес) было ниже плинтуса. Да ещё и Кани с Пиресом и Льоренте в запасе остались... "Реал" - "Вильярреал" 6:2
Голы: Криштиану Роналду, 18, Кака, 20, с пенальти, 79, Игуаин, 54, 71, Хаби Алонсо, 87, с пенальти – Сенна, 30, Нилмар, 66
"Реал": Касильяс, Арбелоа, Серхио Рамос, Албиоль, Марсело, Л.Диарра (М.Диарра, 85), Хаби Алонсо, Гранеро (ван дер Ваарт, 75), Кака (Рауль, 81), Криштиану Роналду, Игуаин
"Вильярреал": Диего Лопес, Хави Вента, Мусаккио, Маркано (Пирес, 56), Капдевилья, Бруно, Сенна, Матилья, Рубен, Фустер (Анхель, 82), Нилмар (Льоренте, 82)
Предупреждены: Л.Диарра, 48, Игуаин, 61, Арбелоа, 81 – Маркано, 20, Хави Вента, 63

Но прошло лишь 10 минут и Маркос Сенна вдохнул в интригу новую жизнь, шикарно исполнив ещё один стандарт – три мяча были забиты именно с них! Испанец перебросил мяч над стенкой без шансов для Касильяса. «Реал», конечно, постарался снова довести своё преимущество до спокойно-впечатляющего, но Криштиану, Кака и Игуаину ужасно не везло с завершающими ударами, а штрафных Муньис Фернандес больше не назначал. Что касается гостей, то они также могли забить ещё: например, когда рикошетом от широкой груди Албиоля мяч едва коварно не впрыгнул в ближний угол – Касильяс проявил чудеса реакции. Но последний момент в тайме остался за «галактикос»: в ходе одной атаки сперва Гранеро в подкате пытался поразить ворота Диего Лопеса, а потом Криштиану нанёс резкий мощнейший удар, почти поставивший голкипера в тупик. Но именно что «почти».

Спустя 10 минут после начала второго тайма счёт всё же стал 3:1. Арбелоа запустил пасом по правому краю в отрыв Криштиану Роналду, португалец после прохода прострелил в штрафную, а Игуаин в касание забил и свой мяч в матче. И снова показалось, что «Реал» спокойно доведёт дело до уверенной победы – тем более что Криштиану едва дубль не сотворил, выйдя с Диего Лопесом один на один и проиграв вратарю дуэль. Но на 66-й минуте гости снова сократили отставание!

К тому времени на поле уже вышел Робер Пирес, сыгравший во втором взятии ворот Касильяса одну из главных ролей. Ещё одним «актёром» выступил Нилмар, который хочет купить пенобетонные блоки недорого. Бразилец с французом дважды подряд сыграли в стеночку и нападающий оказался прямо напротив Икера. Тут же был ещё и Марко Рубен, но он благоразумно взял самоотвод и не помешал Нилмару забивать... И снова слово было за «Реалом», и снова мадридцы не стали помалкивать. Пяти минут не прошло, как Криштиану выдал пас на Марсело, тот прострелил слева и Игуаин вбил мяч в пустовавшие уже ворота. Вот теперь-то вся стало уж точно-точно, окончательно-окончательно ясно – и пятый гол в ворота «Субмарины» этот тезис только подтвердил. Забил его Кака, вслед за Игуаином оформивший дубль, а пас бразильцу сделал Криштиану Роналду, у которого в этом матче на счету два паса и мяч. Игуаин также отметился ещё и пасом, если за таковой считать падение, приведшее к пенальти.

Впрочем, если так считать, то в актив КриРона нужно ещё один ассист записывать - третий. На 86-й минуте он очень убедительно упал в штрафной, а Хаби Алонсо с пенальти забил шестой мяч. Могли бы и Раулю дать пробить, кстати говоря. Ветеран что – зря на поле выходил?..