Соперник львовских «Карпат» в Лиге Европы отыграл не очень эффектный – и как следствие, совершенно не эффективный в плане результата – поединок на родном «Санчес Писхуане». Андалусийцы вышли на поле с одним чистым опорником, Дидье Зокора, и одним форвардом, Негредо. В обороне пара центрбеков Алексис и Эскюде провели неуверенный поединок, регулярно позволяя соперникам чересчур многое (особенно во втором тайме). То же самое можно сказать и о фланговых беках Конко и Наварро. А вот кого стоит отметить в плюс, так это трио Альфаро-Перотти-Негредо. Именно самоотверженность первого привела к назначению пенальти, реализованного форвардом «Севильи». Тоньо едва не убил его, пытаясь кулаками выбить мяч, а в итоге въехав в челюсть с двух рук. Вратарь получил за этот фол карточку и пенальти... Негредо мог стать и автором голевой передачи, но Перотти не реализовал чистый выход один на один.

Недосчитавшийся доброй половины основного состава «Леванте», тем не менее, не стушевался перед именитым соперником. «Реал», конечно, по привычке и согласно статусу, атаковал больше – но как-то чересчур академично. То есть медленно и неопасно, не спеша, в какой-то полудреме. Анхель Ди Мария мог забить почти что из ничего, но не сумел толком перебросить Маноло Рейну. Хозяева же сообразили одну контру левым флангом, завершившуюся неудачным, хотя и интересным прострелом в центр.

Неинтересный получился матч. Незрелищный совершенно. Да, Игуаин старался, самолично три голевых момента запорол. Но в целом «Реал» имени Жозе Моуриньо в первом домашнем матче сезона не впечатлил. В принципе, это нормальная практика, когда гранды на старте не демонстрируют той игры, которую от них ожидают и требуют. Да и результат обеспечили – сами забили, до пропущенного было дальше, чем до Памплоны на четвереньках.

Все главные события в последнем матче тура случились на протяжении дюжины минут в середине первого тайма. К этому отрезку «Субмарин» подошел с одной пробоиной (Элисеу содрал паутину с девятки гостевых ворот), но она была заделана и закрашена в течение двух минут. Сначала Санти Касорла с помощью рикошета от защитника «Малаги» положил мяч в самую шестерочку рубеновских ворот, а вывел гостей вперед Джузеппе Росси элегантным ударом мимо вратаря в дальний угол. Тут же Рондон головой после фланговой подачи восстановил статус-кво, но снова сказал свое веское слово Касорла. Он забил в тот же угол, что и свой первый гол положил, но теперь без рикошета, по диагонали и с отскоком от штанги. Бильярдный удар получился.

Лукавил, ох лукавил коуч «Эркулеса» Эстебан Виго (бывший, кстати, в свое время игроком «Барселоны» - десять лет в сине-гранатовой футболке), когда говорил до матча, что его команда приехала биться за 0:0. Уже в первом тайме гости продемонстрировали свои острые зубки. А зубки эти «Эркулес» нарастил очень и очень приличные – Дренте, Трезеге, Вальдес... Понятное дело, тот же француз сейчас далек от своих лучших времен, но мастерство, его ведь, как говорится, не растеряешь. А парагваец с голландцем еще о-го-го ребята! Что пришлось почувствовать на своей шкуре каталонским защитникам и Виктору Вальдесу.