«Валенсия» обыграла «Хетафе», в первом тайме не реализовав ещё добрую дюжину отличных голевых моментов. Гол Давида Вильи до перерыва так и остался единственным, хотя, например, экс-казанец Домингес упустил парочку очень хороших возможностей отличиться. В частности, ему отличный шанс предоставил Вилья, выведя фактически один на один. Однако аргентинец ударил во вратаря... Зато именно Алехандро отдал пас главному бомбардиру Примеры, когда тот открывал счёт на 39-й минуте. "Валенсия" - "Хетафе" 2:1
Голы: Вилья, 39, 52 – Ману, 76
"Валенсия": Сесар, Мигел, Марчена, Деальберт, Алексис, Албелда, Банега, Хоакин (Пабло Эрнандес, 59), Силва, Домингес (Мадуро, 65), Вилья (Мата, 78)
"Хетафе": Кодина, Мигел Торрес, Ката, Рафа, Мане (Кепа, 81), Боатенг (Педро Риос, 70), Каскеро, Педро Леон, Парехо (Альбин, 58), Ману, Мику
Предупреждены: Алексис, 28, Албелда, 30, Сесар, 84 – Мане, 12, Парехо, 47, Педро Леон, 65, Боатенг, 67, Педро Риос, 90, Ката Диас, 90
Удалён: Алексис, 61

Интересно было и во втором тайме. Сперва Вилья оформил дубль: Силва выдал ему пас, Кодина зачем-то выбежал навстречу нападающему, который элегантно перебросил незадачливого вратаря с угла штрафной. Потом Алексис, поскользнувшись на ровном месте, едва не порвал связки голеностопа – выглядел момент ужасно! Однако игрок «Лос Чес» вернулся в игру и вскоре схлопотал вторую жёлтую карточку. Лучше бы Унаи Эмери его заменил, право слово. Хотя, следует признать, «горчичник» Парадасом Ромеро был высосан из пальца. Далее случилась прогнозировавшаяся замена Домингеса: «Месталья» проводила «Чори» аплодисментами.

«Хетафе», которому было уже совершенно нечего терять, пошёл вперёд – положение обязывало! Острый выпад осуществил Педро Леон. Он мощно приложился с угла штрафной и Сесар сотворил прекрасный сэйв. Но вскоре и вратарь не выручил своих, когда Альбин принял мяч невдалеке от ворот, проник в святая святых валенсийской обороны, где благополучно и потерял орудие труда. К счастью для гостей, отскочило оно недалеко и к тому же точнёхонько к Ману, который хочет купить прецизионные кондиционеры недорого. Три из них пришлись на душу «Валенсии»!.. Атаки гостей продолжились. Ману дель Морал отлично прошёл по правому краю, поочерёдно уйдя от Албелды и Мигела и прострелив на свежего Кепу Бланко. Однако тот в упор пальнул выше.

Финальные минуты стали дико нервными. Публика на «Месталье» как могла накаляла обстановку, освистывая каждое действие арбитра, направленное против их любимцев. Окончательно похоронить гостей мог Силва, выйдя на ворота Кодины и коряво направивший мяч мимо ворот. Тут же Парадес Ромеро не заметил явный фол против игрока «Хетафе» в штрафной левантийцев... Добавлены были четыре минуты, голами не увенчавшиеся. "Валенсия" выиграла и увеличила отрыв от "Севильи". - See more at: http://nhl.ru/article/show/78952.html#sthash.HJIkLVOt.dpuf