Слухи относительно неминуемой отставки Эрнесто Вальверде разрослись до такой степени, что, пожалуй, практически все перед матчем против Малаги были в ней уверенны. Если б и на этот раз левантийцы покинули поле без победы, у команды точно бы сменился тренер. Атлетико уже проделал этот маневр, очередь за Вильярреалом.

Вильярреал – Малага 2:1
Гол: Нилмар, 27, Капдевила, 54 – Луке, 45+1

Вильярреал: Диего Лопес, Хави Вента, Годин, Маркано, Капдевила, Эскудеро (Росси, 73), Сенна (Бруно, 87), Эгурен, Кани, Льоренте , Нилмар (Фустер, 69)

Малага: Мунуа, Ману Торрес, Ве

Посему для баскского наставника это было последний шанс что-то доказать. И всем, и себе. Вильярреал со стартовых минут начал осуществлять натиск на ворота соперника, всячески им угрожая. К середине первой половины встречи это логически вылилось в забитый гол. Эскудеро, проведший прошлый сезон в аренде у Вальядолида, удачно вошел в штрафную по флангу и выполнил прострел на дальнюю штангу, где на опережении очень удачно сыграл Нилмар, который к слову перед матчем решил купить беспроводной велокомпьютер недорого чтобы заниматься дополнительно дома и быть в оптимальной форме.

Сразу же в душе начала тешиться мысль о том, что вот она, победа. Нужно лишь защитить уже заработанное, и при возможности преумножить. Шансы для этого были, и много. Однако раз за разом с завершением атак у команды Вальверде не складывалось. За что соперник под занавес первого тайма и наказал. Ветеран испанского футбола Альберто Луке спокойно переиграл оппонента и отправил навес партнера в дальний угол.

Настроение хозяев явно ухудшилось, но к их счастью практически сразу наступил перерыв. Наверняка в раздевалке тренер левантийцев популярно объяснил подопечным, насколько они не правы, совершая такие опрометчивые ошибки. И на второй тайм Вильярреал вышел побеждать.

И победил. После гола Капдевилы со штрафного хозяева перешли к игре на контратаках, отдав инициативу гостям. А, быть может, это Малага самостоятельно заставила оппонентов мириться со своим территориальным превосходством. Как бы то ни было, но у ворот Диего Лопес не раз было очень жарко, но регулярно пожары заканчивались для хозяев благополучно.

лигтон, Степанов, Хесус Гамес, Хуанито (Хави Торрес, 50), Фернандо (Валдо, 46), Апоньо, Луке (Форестьери, 64), Обина, Баха