Соперник львовских «Карпат» в Лиге Европы отыграл не очень эффектный – и как следствие, совершенно не эффективный в плане результата – поединок на родном «Санчес Писхуане». Андалусийцы вышли на поле с одним чистым опорником, Дидье Зокора, и одним форвардом, Негредо. В обороне пара центрбеков Алексис и Эскюде провели неуверенный поединок, регулярно позволяя соперникам чересчур многое (особенно во втором тайме). То же самое можно сказать и о фланговых беках Конко и Наварро. А вот кого стоит отметить в плюс, так это трио Альфаро-Перотти-Негредо. Именно самоотверженность первого привела к назначению пенальти, реализованного форвардом «Севильи». Тоньо едва не убил его, пытаясь кулаками выбить мяч, а в итоге въехав в челюсть с двух рук. Вратарь получил за этот фол карточку и пенальти... Негредо мог стать и автором голевой передачи, но Перотти не реализовал чистый выход один на один. "Севилья" - "Расинг" 1:1
Голы: Негредо, 13, с пенальти – Пинильос, 55
"Севилья": Палоп, Конко, Алексис, Эскюде, Наварро, Зокора, Чигарини (Хосе Карлос, 70), Альфаро (Акоста, 80), Гуаренте, Перотти, Негредо (Луис Фабиано, 75)
"Расинг": Тоньо, Пинильос, Энрике, Торрехон, Сисма, Циолис, Мунитис, Арана (Аду Бедиа, 85), Розенберг (Нахуэльпан, 60), Адриан (Ласен, 71)
Предупреждены: Тоньо, 12, Циолис, 23

В конце тайма о своих проблемах напомнила защита хозяев – Арана после подачи Мунитиса бил головой практически в упор, но в воротах «Севильи» по-прежнему Андрес Палоп, которому нужна труба нержавеющая тонкостенная недорого. Он и спас команду от неминуемого гола. А вот с ударом Пинильоса на 10-й минуте второго тайма даже голкипер ничего не смог поделать – выстрел сходу в дальний угол получился на загляденье.

Вышедший на поле вместо выпавшего из игры Чигарини Хосе Карлос несколько оживил игру своей команды, однако преимущества как такового у «Севильи» не было. А вот «Расинг» в конце матча имел несколько реальных шансов. Однажды Палопу даже пришлось нейтрализовывать выход один на один. В общем, ничьей – учитывая характер матча – андалусийцы могут быть и довольны. Зато никак не могут быть довольны, во-первых, болельщики, с которыми сразу после финального свистка тяжёлую, но короткую беседу затеял вратарь и капитан команды Палоп, во-вторых, наверное, и руководство...