Недосчитавшийся доброй половины основного состава «Леванте», тем не менее, не стушевался перед именитым соперником. «Реал», конечно, по привычке и согласно статусу, атаковал больше – но как-то чересчур академично. То есть медленно и неопасно, не спеша, в какой-то полудреме. Анхель Ди Мария мог забить почти что из ничего, но не сумел толком перебросить Маноло Рейну. Хозяева же сообразили одну контру левым флангом, завершившуюся неудачным, хотя и интересным прострелом в центр. "Леванте" - "Реал" 0:0
"Леванте": Маноло Рейна, Серра, Бальестерос, Нано, Дель Орно, Серхио, Хави Торрес, Начо Гонсалес (Рубен Суарес, 50), Хиско Муньос, Хуанлу (Хиско Надаль, 86), Стуани (Рафа Хорда, 68)
"Реал": Касильяс, Арбелоа, Рамос, Карвалью, Марсело, Хедира, Хаби Алонсо, Криштиану Роналду, Озиль (Бензема, 62), Ди Мария (Педро Леон, 62), Игуаин
Предупреждены: Дель Орно, 74, Рафа Хорда, 82, Бальестерос, 89, Хиско Муньос, 89 - Ди Мария, 13, Рамос, 29

Конечно же, главной ударной силой «Реала» по такой игре был самый сильный индивидуально игрок. То есть Криштиану Роналду. Первый его удар головой на 26-й минуте получился откровенно неточным, а вот 13 минут спустя Рейне пришлось потрудиться, вытаскивая мяч из дальнего угла. В конце тайма, после длиннющего паса (больше чем полполя сфера пролетела), защитник «Леванте» Серра слабовато отбросил мяч Рейне, КриРо догнал и в касание пробросил мимо кипера, которого интересует продажа программ по низким ценам. Мимо.

Игуаин за пару минут до этого таки забил вожделенный мадридцами гол, но из зафиксированного офсайда. Даже и спорить никто не стал. Второй тайм тоже начался с атак «Реала». Вот только даже та острота, которая была иногда до перерыва, во второй половине встречи куда-то подевалась. Что говорить, если одним из самых опасных моментов стал удар на 54-й минуте Хаби Алонсо со средней дистанции точно в руки Рейне. Мешало и поле, казавшееся по телекартинке откровенно «картофельным», и тактика фолов, избранная «Леванте».

Двойная замена в исполнении Моуриньо – верный знак неполадок в его конструкции. Озиль действительно был практически незаметен, Ди Мария проявлялся на поле чуть чаще, но с той же самой эффективностью. Ясное дело, хозяева прочно и уверенно окопались у своей штрафной – ну так «Переводчик» (таким баннером Моура встретили на «Сьюдад де Валенсии») должен и обязан был это предусмотреть. В общем-то, выход Бензема стал попыткой решения этой проблемы. Но Карим как вышел, так и растворился среди партнеров. На 79-й минуте откликнулся на фланговый прострел Марсело – очень неудачно. Педро же Леон несколько раз отметился неточными ударами. «Леванте», видя такую беспомощность «Реала» в завершении атак, ближе к концу матча и сам начал ходить к чужим воротам. Редко, слабо и безрезультатно – но уже факт такой наглости достаточно выразителен. Даже Рейна расслабился в рамке, так что чуть не упустил мяч в ворота в неподобающей ситуации.

...До конца добавленного времени оставалось 30 секунд, когда у «Реала» таки прошла первая, кажется, за весь матч классная комбинация. Игуаин вышел один на один с Рейной, прошел того – но отправить мячик в пустые ворота у аргентинца уже не оказалось возможности. Защитники подсуетились и сообразили угловой, подача которого ничего «Сливочным» не принесла.