Когда «Реал» приезжает в Каталонию — это всегда интересно. Матч на стадионе «Корнелья-Эль Прат» был последним в туре хронологически, но явно одним из первых по вывеске и интриге. Стоит ли говорить, что домашняя арена «Эспаньола» заполнилась под завязку. Красивое бело-синее шоу представили болельщики перед началом матча, а самым ярым фанатам предлагали нанести свое имя на стену стадиона навечно. Подобное удовольствие стоило всего 60 евро:)

«Валенсия» совершенно не походила на ту «Валенсию», что посреди недели гоняла в хвост и гриву саму «Барселону». Всё-таки силёнок у «Мышей» пока не хватает, чтобы гарантированно дважды в неделю выдавать феерии. Впрочем, у кого их хватает – особенно если учесть, какие соперники достались левантийцам в соседних турах, да плюс если ещё вспомнить, что вскоре в Лиге чемпионов с «Челси» играть... Короче говоря, «Севилья» в первом тайме имела довольно ощутимое преимущество, которое воплотила всего в один забитый мяч. Было бы два, да Муньис Фернандес доверился своему помощнику, ошибочно зафиксировавшему на шестой минуте офсайд у Кануте. Дело было так – удар Негредо Гуаита парировал перед собой, малиец набежал и добил, но боковой показал, что находился Фредерик во «вне игры». Как показали многочисленные повторы, ничего подобного не было и в помине.

Эх, а я ведь так хотел посмотреть этот матч именно через призму мадридского «Атлетико». «Матрасники» начали чемпионат весьма и весьма неплохо – и вот хотелось увидеть, на что же они способны против «Барселоны». Как оказалось – ни на что серьёзное, пусть даже первый опасный момент и был создан именно гостями (Тиагу решился на удар из-за пределов штрафной, угодив в перекладину). Прошло всего 15 минут, а счёт был уже 2:0 в пользу каталонцев.

Ох и игруля. Рекомендую посмотреть!

«Барселона» отыгралась на несчастной «Осасуне» за последние две ничьи. Гостей все 90 минут совершенно не было видно на поле... Очень быстро счёт был открыт: Бускетс забросил мяч направо, там Алвес скинул его головой на Месси, который также в касание послал его в сетку. Второй гол также пришлось ждать недолго – Сеск и Лионель сыграли красивую стеночку, Фабрегас пробил в дальний угол. А ещё до и после этого двукратный обладатель «Золотого мяча» выходил на вратаря и не мог переиграть того, а ещё процент владения мячом составлял 85 на 15...