Когда «Реал» приезжает в Каталонию — это всегда интересно. Матч на стадионе «Корнелья-Эль Прат» был последним в туре хронологически, но явно одним из первых по вывеске и интриге. Стоит ли говорить, что домашняя арена «Эспаньола» заполнилась под завязку. Красивое бело-синее шоу представили болельщики перед началом матча, а самым ярым фанатам предлагали нанести свое имя на стену стадиона навечно. Подобное удовольствие стоило всего 60 евро:)

"Эспаньол" - "Реал" 0:4
Голы: Игуаин 17, Игуаин 66, Кальехон 82, Игуаин 89
"Эспаньол": Альварес, Маркес (Датоло 68), Баена, Гарсиа, Верду, Ромарик (Альфонсо 74), Морено, Лопес, Форлин, Вила, Бифума (Вайсс 56)
"Реал": Касильяс, Рамос, Роналду, Кака (Гранеро 84), Озиль (Кальехон 77), Марсело, Алонсо, Арбелоа, Албиоль, Игуаин, Диарра (Хедира 71)
Предупреждения: Бифума 24, Лопес 29, Ромарик 31, Вайсс 80 - Диарра, который хочет купить пропуск на мкад недорого.

Начал «Реал» по-хозяйски. Первый момент возник уже на третьей минуте — Криштьяно Роналду вошел в штрафную и пробил очень классно! Кристиан Альварес в хорошем прыжке перевел мяч в штангу. Атаки «Реала» были довольно затяжными, острых эпизодов было мало, а мяч держался не очень хорошо. После одного из перехватов Ромарик заметил, что Касильяс вышел далеко из ворот и предпринял отчаянную попытку перекинуть Икера! Мяч прошел рядом с девяткой, и все для «Реала» обошлось. Буквально в следующей же атаке Роналду разрезал оборону своей передачей, выведя Игуаина на рандеву с кипером. Гонсало красиво ударил в дальнюю девятку, открыв счет в матче!

До перерыва мы наблюдали бенефис двух киперов — Икер Касильяс отлично спас после выстрелов Бифумы, Серхио Гарсии и Хави Маркес, а Кристиан Альварес спас команду от второго мяча Игуаина, пытавшегося на этот раз поразить ворота ударом головой. По ходу второго тайма сложилось впечатление, что «Реал» и «Барса» вступили в заговор с целью проверить, кто лучше сможет засушить свою игру. Единственный, кто был с этим не согласен — Гонсало Игуаин, которому было что доказывать, и было за что бороться — постоянную игровую практику аргентинец не получает. Гонсало получил мяч после длинного паса низом от Арбелоа, вошел в штрафную и непринужденно поразил девятку ворот «Эспаньола» — 2:0! Классно на бровке играл Марсело, пытался пополнить свой голевой счет Роналду, но в итоге, Эспаньол уже потерял все надежды отыграть сразу два гола, а «Реал» играть на полные возможности не стремился.

Вместо Озила на поле появился ожививший игру Кальехон, и после одного из немногочисленных провалов в обороне «Эспаньола» Роналду убежал от защитников и выдал передачу на Хосе. Молодой хавбек «Реала» с легкостью пробил в ближний угол, огорчив свою бывшую команду. Дело этим не закончилось, и до финального свистка хет-трик оформил Гонсало Игуаин, перекинувший в одно касание голкипера каталонцев. Итоговую победу, ставшую первой за три последних выездных игры, мадридцы удержали, сравнявшись по набранным очкам с «Малагой» и «Валенсией». Мадрид в таблице уже третий. То ли еще будет?