Ох и игруля. Рекомендую посмотреть!
"Реал" - "Райо Вальекано" 6:2
Голы: Роналду 39, Игуаин 45+1, Роналду 51 (пен.), Варан 67, Бензема 73, Роналду 84 (пен.) - Мичу 1, Мичу 55
"Реал": Касильяс, Рамос, Роналду, Кака (Хедира 59), Марсело, Алонсо, Албиоль, Варан, Игуаин (Бензема 59), Ди Мария, Диарра (Озиль 29)
"Райо Вальекано": Хименес, Тито, Мануэль Касадо, Аррибас, Мовилья, Тамудо (Делибашич 56), Пити (Пачеко 68), Фуэго, Мичу (Трасхоррас 69), Хорди, Бангура
Предупреждения: Ди Мария 17, Ди Мария 56 - Аррибас 45, Мовилья 50, Бангура 65, Хименес 83
Удаление: Ди Мария 56
Интрига очень-очень быстро закрутилась по самое не могу. Буквально на 15-16-й секунде встречи ветеран испанского футбола Рауль Тамудо бабахнул по воротам хозяев из-за пределов штрафной, Касильяс отразил мяч перед собой, а опередивший весь центр обороны Мичу добил снаряд в сетку. Василий Уткин на НТВ+ прекрасно съюморил: «Гол из центра защиты – и где те Вараны, где другие боевые ящеры?..»

Итак, мадридцам довольно неожиданно пришлось отыгрываться. В другой ситуации и в другие времена «Реал» бы даже не заметил пропущенного гола и рассмеялся бы в лицо – но сейчас-то иное дело. Два подряд матча «галактикос» не могли поразить ворота соперника, чего с ними не случалось уже несколько лет. Да и в защите «Реала» такой разброд и шатание, какого при Моуриньо в Мадриде, по-моему, ещё не было. Вот и здесь – против не самой сильной команды Примеры его подопечные, конечно, владели инициативой и создавали моменты, но при этом временами пропускали такие контратаки, что только диву даёшься, как «Райо» не забил второй. В штрафной хозяев поля пару раз учинилась настоящая паника – даже когда дело не доходило до удара по воротам Касильяса. Кроме того, неплохой момент имел Бангура (не наш), промолотивший из пределов площадки выше рамки.

Но, конечно, у «Реала» было во много раз больше опасных эпизодов. Неточно пробил головой, например, Варан, потом Криштиану дважды неудачно исполнял весьма перспективные штрафные. Мимо ворот хлёстко пробил Марсело, а Кака пальнул по центру прямо в руки Дани Хименесу. Когда же Моуриньо снял с игры Диарра, выпустив Озиля, по своим воротам пробил защитник Хорди Фигейрас, не так давно игравший в «Рубине» - попал в штангу. Далее был гол Игуаина из офсайда и опасный удар Месута из-за штрафной (хорошо сыграл вратарь)... Словом, моментов хватало на две-три игры, но реализация хромала. Лишь на 38-й минуте в контратаке (!) «Реал» наконец-то добился своего. Кака протащил мяч по центру и катнул налево на Роналду, тот просеменил флангом, вошёл в штрафную и мощно пальнул. Получилось по центру, но, на удачу Мадрида, вратарь не сумел «закрыть калиточку» и пропустил мяч между ног.

Забив в ответ, «Реал» ещё более усилил давление. «РВ» отбивался, мечтая уйти на перерыв с ничейным счётом – однако не суждено было гостям этого добиться. Уже в компенсированное время Хаби Алонсо подал штрафной на голову Рамосу, тот переиграл вверху вратаря и сбросил в центр на совершенно свободного Игуаина, перед которым томно простирались голые ворота. Возможно, в моменте подачи и было положение «вне игры», но что уж теперь говорить.

Едва начался второй тайм, как «Райо» снова подошёл к воротам Касильяса, но момент не использовал. А вот мадридцы в очередной контратаке получили право на пенальти – Мовилья завалил Кака в штрафной. Криштиану исполнил 11-метровый сумасшедшим ударом в девятку. Тут же Игуаин пытался поразить пустые ворота, но защитник преградил путь мячу в рамку. На этом события только начинались. На 54-й минуте Мичу забил свой второй гол в матче в ворота «Реала»! Кто-то из «Вальекано» пробил головой, Мичу добавил ногой и Касильяс выгреб мяч уже из ворот. После некоторых непоняток гол засчитали и тут же Ди Мария схлопотал вторую жёлтую карточку, удалившись с поля. Рукой сыграл, за что и получил «горчичник». Моуриньо выпустил Хедиру вместо Кака, а Бензема сменил Игуаина, который хочет купить hsd100ifw1 недорого.

Игра взяла паузу до 66-й минуты, когда Хаби Алонсо лупанул со штрафного под перекладину. Вратарь перевёл мяч на угловой, с которого Варан забил первый свой гол за «Реал»! Да как забил, пяткой «задней ноги» в прыжке! Сумасшедший гол, который, конечно же, не стал последним в матче. Снова мадридцы добились своего в контратаке – Озиль сделал справа пас в центр на Бензема, который с линии полукруга шведой в касание послал мяч в дальний угол. И даже после этого «РВ» не стал выбрасывать белый флаг, временами пытаясь проходить по флангам. Кстати говоря, если б не эта активность, то, возможно, «Реал» и не стал бы настаивать на совершенно непотребном разгроме, который стал реальностью на 83-й минуте. Вратарь гостей цепанул за пятку Криштиану и сам пострадавший оформил хет-трик.

6:2! Весёлый матч, который словно прорвал застой, намечавшийся в последнее время в игре «Реала». Посмотрим, как у «сливочных» дело дальше пойдёт. А то, может быть, это всего лишь эпизод?..