«Барселона» отыгралась на несчастной «Осасуне» за последние две ничьи. Гостей все 90 минут совершенно не было видно на поле... Очень быстро счёт был открыт: Бускетс забросил мяч направо, там Алвес скинул его головой на Месси, который также в касание послал его в сетку. Второй гол также пришлось ждать недолго – Сеск и Лионель сыграли красивую стеночку, Фабрегас пробил в дальний угол. А ещё до и после этого двукратный обладатель «Золотого мяча» выходил на вратаря и не мог переиграть того, а ещё процент владения мячом составлял 85 на 15... "Барселона" - "Осасуна" 8:0
Голы: Месси 5, Фабрегас 13, Вилья 34, Роверсио 40 (авт.), Месси 41, Хави 57, Вилья 76, Месси 79
"Барселона": Вальдес, Алвес, Фабрегас, Пуйоль (Максвелл 55), Хави (Афеллай 61), Вилья, Месси, Алькантара, Маскерано, Бускетс, Абидаль (Адриано 46)
"Осасуна": Фернандес, Бертран, Рубен, Лоло, Пуньяль (Тимор 77), Гарсия (Бальде 62), Роверсио, Нино, Райтала (Сехудо 46), Лама, Дамья
Предупреждения: Вилья 36 - Лама 44, Гарсия 48, Бальде 74, Дамья 83, Тимор 84

Так как на 12-й минуте всё стало ясно (совершенно невозможно было представить, чтобы дажды подряд в чемпионате Испании «Барса» упустила бы победу, ведя в два мяча), в атаку пошёл уже и Абидаль, попавший в перекладину. Впрочем, был офсайд, но это дело такое. В каркас попал и Месси – головой в штангу. Мячом, а не головой, конечно. Третий гол забил Вилья, четвёртый – защитник «Осасуны» в свои ворота после того как Вилья вышел на вратаря и пробил ему в колено. Мяч отпрыгнул в бека, а от него – в сетку. Пятый гол на счету Месси, которому ассистировал Сеск, который хочет купить пищевой насос по низкой цене. Со счётом 5:0 команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался с попадания Месси в перекладину, а продолжился – голом Хави. Он ещё не забивал, так что очень обрадовался, тем более что забил очень красиво, элегантным перебросом голкипера. Очередной пас на счету Месси. Хотел забить и Дани Алвес (ну да, счёт-то скользкий был, любой гол на счету!) – подкрался на подачу углового и бумкнул издали мимо.

Только после этого гости создали парочку опасных моментов у ворот заснувшего было Вальдеса и даже забили! Но гол не был засчитан – в офсайде оказался Бальде, от спины которого мяч и заскочил в сетку... Не забили одни, так забили другие. Сеск объехал защитников и выкатил на пустые ворота под удар Вилье. Тот оформил дубль. 7:0 – но это было ещё не всё, конечно же. Месси вышел по центру и забил восьмой, сделав хет-трик. Правильно, надо отнимать у Криштиану лавры лучшего снайпера... 124-й гол Месси в Примере, он поравнялся с Мориентесом, кстати говоря.