В этом году «ПСЖ» довольно сильно обновился, причем в состав пришло очень много игроков очень высокого уровня. Естественно, что в такой ситуации значительно обостряется конкуренция в команде и многие игроки могут оказаться за пределами основного состава. Однако «ПСЖ» очень ценит своих футболистов, и не хочет их продавать

Как вы помните, не так давно игрок парижского клуба Мамаду Сако был недоволен тем, что в команде его не ценят и не  исключал возможность ухода. Однако «ПСЖ» ни в какую не хочет расставаться с ним, пообещав, что в новом сезоне Сако будет иметь достойную игровую практику, не смотря на то, что состав пополнился сильными игроками. И буквально на днях, руководство клуба доказало  ценность Сако, не захотев отдавать его «Лиону». Кроме того, команда из одноименного города интересовалась еще одним игроком парижан – Шантомом, но и в его случае парижский клуб предпочел воздержаться от трансфера.

Напомним, что Мамаду Сако хотел покинуть команду по причине того, что не получает достаточной игровой практики. Кроме того, игрок хотел перейти именно во французскую команду, дабы на поле доказать своему бывшему клубу, что они зря не ценили его. Однако консультация юриста и агента игрока заставила  Сако изменить свою точку зрения и остаться в команде.

Но почему же «ПСЖ» так не хочет расставаться со своими игроками? Возможно, что все дело в том, что и Сако и Шантом являются воспитанниками клуба, так что связь слишком сильна. Но скорее всего речь идет о том, что «ПСЖ» необходимо будет представить как минимум четырех своих воспитанников для участия в еврокубках.  А их у команды,  если учесть кардинальное обновление в последнее время, все меньше и меньше.