Каждому игроку хочется быть востребованным, выходить на поле на первой минуте и уходить на девяностой, он так бывает не всегда. Даже суперзвезды, волею судьбы, оказываются на скамейке, чего уж говорить о рядовых футболистах, пусть и талантливых. К примеру, защитник «ПСЖ» Сако говорит, что уйдет из команды в том случае, если она подпишет контракт с еще одним игроком схожего амплуа.

«В том случае, если команда подпишет контракт с каким-нибудь защитником, я сделаю все возможное для того, чтобы покинуть ее. На следующий сезон мне очень хочется иметь как можно больше игровой практики, это для меня крайне важно, ведь я заказываю спортивное питание в магазине sport-zdorovie.ru и нахожусь в отличной форме. Я хочу играть только в основном составе, и если этого не произойдет, то готов уйти из «ПСЖ». Я впервые говорю это во всеуслышание, но я готов к новым предложениям» - излил душу Сако.

На вопрос журналистов о том, где бы он предпочел сыграть, Мамаду ответил, что за последние годы начал по-другому относится к французскому чемпионату и хотел бы попробовать себя именно в местном клубе. «Если раньше я бы назвал другую лигу, то сейчас я хочу остаться именно во Франции. В том числе и для того, чтобы доказать «ПСЖ», что они были не правы, когда не доверяли мне» - сказал защитник.

И, в случае ухода из «ПСЖ» у Сако есть шанс сыграть именно во французской команде, так как игроком активно интересуется «Лион». По сообщениям прессы, команда из одноименного города очень хочет приобрести сразу двух игроков парижан, Мамаду Сако и Клемана Шантома. В принципе, руководство «ПСЖ» волне может отпустить Шантома в том случае, если линия полузащиты будет укреплена. В случае с Сако, все пока что сложнее, так как клуб не хочет отпускать столь ценного игрока, но принимая во внимание его собственное мнение, высказанное выше, можно предположить, что в этом межсезонье все может произойти.