Простого поединка боссы Партенопеи не ждали - в последнее время Крестоносцы заметно прибавили. Несмотря на то, что главную задачу на сезон (остаться в Серии А) команда Гвидолина уже решила, играть футболисты не бросили и при случае вставляют палки в колеса коллективам, претендующим на нечто серьезное. Не так давно Парма обыграла Милан, и вот теперь настал черед Наполи.

Наполи - Парма 2:3
Голы: Квальярелла,3, Хамшик, 78 - Антонелли, 63, А. Лукарелли, 69, Хименес, 87

Наполи: Де Санктис, Грава (Хоффер, 89), П. Каннаваро, Кампаньяро, Цунига, Пациенца (Чигарини, 74), Гаргано, Ароника (Больясино, 74), Хамшик, Квальярелла, Лавесси

Парма: Миранте, Дзаккардо, Деллафиоре, А. Лукарелли, Валиани, Антонелли, Галлоппа (Кастеллини, 46), Дзенони, Хименес, Божинов (Креспо, 46), Бьябьяни (Пачи, 81)

Предупреждения: Каннаваро, Ароника - Лукарелли, Валиани, Бьябьяни, Деллафиоре, Кастеллини

Удаления: Квальярелла, 86, Маццарри, 88 (тренер)

А ведь начиналось для хозяев все великолепно - после прострела Лавесси, который хочет посетить русский икорный дом и купить икру, с правого фланга Квальярелла опередил Дзенони и отправил мяч в ворота. Шла лишь третья минута, и можно было прогнозировать южанам комфортный матч, но до перерыва подопечные Маццарри свои возможности не использовали, а во втором тайме пошел совсем другой футбол.

Парма оживилась с появлением на поля Эрнана Креспо. После того, как Хамшик не использовал верный выход один на один с Миранте, слово взял аргентинский ветеран. В борьбе с Каннаваро и Кампаньяро он протолкнул мяч на Антонелли, который ударом метров с 9-ти сравнял счет. А вскоре гости и вовсе вышли вперед - Лукарелли головой замкнул подачу с углового!

Но это было еще не все - Квальярелла продолжил тянуть Наполи к светлым вершинам и выдал удобнейший голевой пас на Хамшика. Правда, через несколько минут проявилась темная сторона Фабио - он обматерил арбитра, и оставил команду в меньшинстве. Большинство тут же было реализовано - Креспо потолкался с Гравой и пробил в Де Санктиса, а на подборе первым оказался Хименес.