Очная встреча Наполи и Ромы была привлекательна для болельщиков. Была возможность увидеть в деле разные команды: одна уже имеет свой каллиграфический, четкий игровой почерк, вторая только приобрела прописи и формирует, выписываясь, игровой стиль.

Наполи - Рома 1:3
Голы: Хамшик, 82 - Де Санктис, 3 (автогол), Освальдо, 59, Симплисио, 90+1

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро (Доссена, 73), Каннаваро, Ароника, Маджо, Инлер, Гаргано (Маскара, 66), Суньига, Хамшик, Лавесси (Пандев, 56), Кавани

Рома: Стекеленбург, Рози, Жуан, Хайнце, Таддеи, Симплисио, Де Росси, Греко (Перротта, 80), Тотти (Вивиани, 89), Ламела (Кркич, 71), Освальдо

Предупреждения: Рози, Тотти

Начали команды, как говорится, с места в карьер. Гол на третьей минуте матча стал следствием катастрофической ошибки Де Санктиса. Гол на третьей минуте матча стал следствием катастрофической ошибки Де Санктиса. Вратарь Наполи, пытаясь отразить удар-прострел Ламелы, переправил мяч в собственные ворота. Трагедия, не иначе. Но как же приятно было слышать аплодисменты «Сан-Паоло», сопровождающие каждое последующее касание Моргана к мячу. Божественная неаполетанская футбольная атмосфера.

Наполи не понадобилось классическое в таких случаях время для того, чтобы прийти в себя. Подопечные Маццари играли уверенно, в своем стиле. Вот только "зубки" Ромы, заточенные Луисом Энрике, уже заметны. Римлянам было что противопоставить Наполи."Зубки" Ромы, заточенные Луисом Энрике, уже заметны. Гости предложили сопернику свою коронную форму активной защиты (ту самую, о которой недавно рассказывал сам алленаторе) – Рома неплохо контролировала мяч на своей половине поля, вынуждая хозяев включаться в прессинг.

Еще в первом тайме хозяева обязаны были сравнивать счет. Суньига, которого интересует световое оформление недорого, все сделал для Хамшика, выложив мяч тому под удар. Как словак с метра умудрился пробить выше – остается загадкой. В голове вашего покорного слуги еще во время текстового онлайна родилась следующая строка: «Хамшик Марек, Марек Хамшик с метра лупит выше рамки…».

Чуть позже за Стекеленбурга сыграла верная подруга-штанга. Конструкцию ворот своим ударом пощупал Лавесси. Через несколько минут штанга вступилась и за Де Санктиса – бил Ламела.

Хозяева очень активно начали второй тайм, забили гол, но он не был засчитан арбитрам из-за нарушения правил. Хозяева очень активно начали второй тайм, забили гол, но он не был засчитан арбитрам из-за нарушения правил. Цифры на табло изменили фартовые гости. Тотти очень здорово нашел Освальдо в чужой штрафной площади, Кампаньяро спал на ходу, потому аргентинцу не составило особого труда удвоить счет.

Гол Хамшика на 82-й минуте придал интриги этому матчу. Запахло ничьей. Под занавес матча мяч вновь побывал в воротах Стекеленбурга, но опять после нарушения правил. Перед этим был эпизод с поцелуем мяча и перекладины ворот Ромы.

Волки в компенсированное время забили третий и заставили «Сан-Паоло» замолчать. Симлисио пробил издали и после рикошета мяч залетел прямохонько в ворота Наполи. На этом и закончили. Роме, безусловно, повезло. Но ведь не зря говорят, что везет сильнейшим, а?